Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
23 сентября 2021, Четверг, 05:00

Пьяный дебош русского хоккеиста на борту самолета. Сапрыкин перебрал виски и ударил стюардессу?

shutterstock.com / Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Или известного форварда просто пытались подставить?

Хоккейные болельщики уже привыкли к тому, что есть особый сорт хоккеистов, которые ищут скандалы и с удовольствием в них попадают. Можно вспомнить Михаила Анисина, которого на протяжении всей карьеры сопровождали резонансные и скандальные ситуации. Или Николая Жердева, за которым неумолимо тянулся шлейф из постоянных нарушений режима. Примкнуть к числу этих игроков ненадолго попытался и Олег Сапрыкин, который 1 января 2019 года попал в новостные ленты как авиадебошир, своими действиями заставивший самолет совершить незапланированную посадку.

Сообщалось, что в самолете, следовавшем по рейсу Сочи-Москва, некий известный хоккеист устроил настоящий пьяный дебош. Учитывая тот факт, что полет выполнялся на утро 1 января, сам факт происшествия становится вполне предсказуемым и неудивительным. Однако СМИ не давала покоя личность авиадебошира, которую участники конфликта скрывали до последнего.

«Пассажир бизнес-класса не рассчитал возможности организма, злоупотребил виски и потерял контроль над собой. Он начал кричать на бортпроводников и материться. А после отказа налить еще устроил форменный дебош на борту, ударил проводницу», — рассказали в аэропорту.

А вот как представила информацию официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«В транспортную полицию поступило сообщение от диспетчера службы авиационной безопасности о необходимости прибытия наряда полиции на борт воздушного судна, выполняющего рейс из Сочи в Москву. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, нецензурно выражался в адрес пассажиров и бортпроводников, в связи с чем командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Воронеже. Им оказался 37-летний гражданин. В отношении него составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»)"

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Позже стало известно, что тем самым скандалистом оказался чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина Олег Сапрыкин. Известный форвард к моменту происшествия уже закончил игровую карьеру, но в заданных обстоятельствах это не являлось смягчающим обстоятельством. Как говорили участники конфликта, во время полета Сапрыкин много пил, и после того, как стюардесса отказала ему в очередной дозе виски, бывший хоккеист ударил ее с такой силой, что та упала и получила весьма серьезные травмы. Также сообщалось, что от крепкого спортсмена досталось и его соседу, который пытался вступиться за даму. После этого капитан самолета принял решение осуществить незапланированную посадку в Воронеже, чтобы передать бывшего форварда ЦСКА и «Салавата Юлаева» правоохранительным органам. У трапа Сапрыкина уже поджидали полицейские, которые составили административный протокол за мелкое хулиганство. Дело могло принять и более серьезный оборот, но потерпевшая стюардесса отказалась подавать заявление на своего обидчика.

В сети также появилось видео того конфликта, которое было массово растиражировано СМИ. Однако для всех хоккейных болельщиков с первых же секунд записи становится ясно, что на этих кадрах запечатлен не Олег Сапрыкин, а совершенно другой мужчина.

Это подтверждал и сам хоккеист, назвавший информацию в сети клеветой: Сапрыкин собирался обращаться в суд, чтобы защитить свои честь и достоинство.

При этом Олег не отрицал, что конфликт с сотрудниками авиакомпании и другими пассажирами того рейса действительно имел место быть, но до драки дело не дошло.

«Я спокойно выпивал, сидя с женой в бизнес-классе. И вдруг неожиданно приземлились в Воронеже. Был словесный конфликт. Но никто не вставал со своих мест. Да, я шумно себя вел, но никакой агрессии с моей стороны не было. Я никому не угрожал, не портил салон. Не бил ни соседей, ни, боже упаси, стюардесс. Возможно, мы вели себя шумновато, но все-таки был Новый год, праздник», — сказал Сапрыкин.

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Как рассказывал форвард, по прилете в Воронеж их с женой встретила полиция и сообщила, что самолет приземлился из-за массовой драки на борту, в которой приняли участие порядка 10 человек. В то же время, по словам хоккеиста, правоохранители взяли с него административный штраф в размере 1000 рублей за нецензурную брань в общественном месте.

Во всей этой ситуации слишком много темных пятен, которые не позволяют нам с уверенностью определить виновность Сапрыкина. Доказательством его вины могло служить то самое видео, которое облетело весь интернет. Однако невооруженным взглядом видно, что на нем изображен не известный в прошлом хоккеист. Может быть, кому-то просто было нужно очернить репутацию игрока, в прошлом не замеченного в подобного рода скандалах? Остается только догадываться.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0