Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
21 сентября 2021, Вторник, 15:32

Н. Кулемин: «Металлург» в июле предлагал мне тренерскую должность. Конечно, мне было не совсем приятно»

https://twitter.com/hcsalavat
Поделиться
Комментарии

35-летний нападающий «Салавата Юлаева» Николай Кулемин признался, что его бывший клуб — «Металлург» — предлагал ему перейти по окончании сезона-2020/21 на тренерскую должность.

— Николай, по завершению прошлого сезона в Магнитогорске решили отказаться от ваших услуг. Какие мысли были у вас на тот момент?
— Тогда у меня получилась не совсем простая ситуация — была травма, по ходу сезона пришлось делать операцию и долечиваться. Больше концентрировался на том, чтобы привести себя в хорошие физические кондиции, быть готовым, и уже потом думать о продолжении карьеры, разбираться, где дальше играть.

— Правда, что «Металлург» предложил вам тренерскую должность в клубе?
— Да, от них поступило такое предложение в июле, но я сразу ответил, что хочу продолжить карьеру хоккеиста.

— Обиды не было, когда такое предлагают во вполне нормальном игровом возрасте?
— Может быть, в Магнитогорске так предлагают всем своим воспитанникам (смеется), но, конечно, мне было не совсем приятно. Еще по ходу прошлого сезона меня спрашивали, хочу ли я еще играть или нет, были вопросы со стороны «Металлурга» и по травме. Сказал, что хочу продолжить играть в хоккей и пока не готов переходить на какие-то другие должности.

— У вас вообще был какой-нибудь детальный разговор с руководством и тренерским штабом команды по поводу вашего будущего в «Магнитке»?
— Нет, никакого разговора у нас не было. Мне позвонил агент и сказал, что в Магнитогорске мы не остаемся, — цитирует Кулемина пресс-служба КХЛ.

ХК Салават Юлаев Уфа
ХК Металлург Магнитогорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0