Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
21 сентября 2021, Вторник, 17:01

Н. Кулемин: «Люблю охоту. Пока что подстрелил одну косулю, но мне больше нравится просто погулять»

Максим Шмаков, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Салавата Юлаева» Николай Кулемин дал интервью пресс-службе КХЛ, где, среди прочего рассказал о своих увлечениях.

— Что вдохновляет вас помимо хоккея?
— Моя семья, дети. Очень приятно проводить с ними время, давать им что-то новое, смотреть на то, как они растут.

— Чем увлекается Николай Кулемин в повседневной жизни?
— В отпуске люблю проводить время за городом: ездить в лес на охоту, просто покататься на квадроциклах или порыбачить. Мне нравится побыть на диком отдыхе в отдалении от всех.

— Каким трофеем можете похвастаться?
— Пока что подстрелил сам одну косулю, но мне больше нравится просто погулять и отдохнуть.

— Самое любимое место отдыха для вас?
— В Магнитогорске, и, наверное, на Банном.

— Банное — достаточно известный в России курорт. Пробовали кататься на горных лыжах?
— Раньше катался, но в последнее время нет. Если честно, для хоккеистов покататься на горных лыжах — это практически то же самое, что и на коньках. Особой сложности не вызывает. Можно встать и сразу поехать (смеется).

— Вы успели поиграть в разных городах: Магнитогорске, Торонто, Нью-Йорке. Теперь в Уфе. Насколько комфортно ощущаете себя сейчас на новом месте?
— В Уфе ощущаю себя очень комфортно. Самое главное — комфорт на рабочем месте, в команде. Сейчас это все есть. Когда у тебя порядок на работе, не уделяешь столько внимания другим вещам. Город хороший, мне помогли с поиском жилья и школы. Все устаканилось, сезон начался, и нет никаких проблем. Мне очень понравился новый проект «Арт-Квадрат» в центре Уфы, где можно погулять, очень красиво, много молодежи. Мы как раз недалеко живем, вечером можно выйти прогуляться с ребенком, посмотреть. Очень весело и интересно, всегда проходят какие-то события, группы выступают, фильмы показывают. Такого я еще не видел.

— Какие цели поставили перед собой на текущий сезон?
— Личных целей не ставил. Просто хочу показать себя и принести пользу команде, выйти на свой уровень и набирать очки — это то, что я умею делать.

— До скольки лет планируете продолжать профессиональную карьеру хоккеиста?
— Стараюсь идти от года к году. Сейчас у меня есть желание и силы. Когда сезон закончится, тогда и буду думать о следующем (улыбается).

ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0