20 сентября 2021, Понедельник, 19:40

Квартальнов: «Ноль очков Тарасова? В составе „Ак Барса“ вообще всем нужно больше забивать»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Витязем» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Тяжелая игра. Хорошо, что в прошлом матче пропустили ноль голов, а в этом — всего один. И забили чуть больше соперника — здорово, идем дальше.

— «Ак Барс» одержал три победы подряд, насколько вы при этом довольны качеством игры?

— Вообще «рвем» всех подряд, да? Но три победы есть три победы. Здорово, что стали меньше пропускать — мы играем по своей ситуации. И Тимур Билялов здорово играет на последнем рубеже.

— Даниил Тарасов сыграл две минуты в третьем периоде. Это реакция на хоккей в его исполнении?

— Мы играли в три звена, нужно было что-то менять в матче. Другие парни тоже чуть меньше играли, что сейчас говорить. Молодцы молодые ребята — и Адель Булатов сегодня здорово играл, и Артур Бровкин забил гол. Это хорошо, они получают свой шанс и стараются.

— Согласитесь, что ноль очков в пяти матчах — не показатель для игрока уровня Тарасова.

— В нашем составе вообще всем нужно больше забивать. В прошлом сезоне два парня забили 56 голов — сейчас их нет. И пока, к сожалению, близко мы это не восполняем. Надеюсь, что будем лучше, и голы придут», — цитирует Квартального официальный сайт «Ак Барс».