Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
19 сентября 2021, Воскресенье, 17:08

«Cказал, что с девушкой поссорился». Стали известны подробности инцидента с пьяным судьей на матче детских команд

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный специалист по судейству Федерации хоккея Москвы Игорь Светилов рассказал об инциденте с пьяным судьей на матче детских команд «Академия Харламова» — «Спартак-Спорттех».

19-летний арбитр отработал два периода в нетрезвом виде. В социальных сетях было опубликовано видео, где пьяный судья с трудом держится на коньках и несколько раз падает на лед.

«Там так обустроен каток, что судью никто толком не увидел перед выходом на лед. Судейская раздевалка на втором этаже. Пришел молодой парень, переоделся. Никто не смог понять, что он в таком состоянии. А судья-напарник был с насморком и не чувствовал запах.

Я туда примчался, а виновник происшествия жвачку жует. Спрашиваю: «Ты вообще в порядке? Как ты мог таким выйти на лед?» А ему только 19 лет. Еще недавно сам был хоккеистом, играл по юниорам. И в таком состоянии толком не был. Поэтому свято верил, что никто не заметит и он сможет отработать матч. Но заметили его сразу.

Вообще мальчик с жизненной трагедией. Когда ему было 12 лет, они всей семьей попала в автокатастрофу. Мать погибла… Не знаю, как там отец занимался воспитанием. У меня еще его старший брат судит. Печально, что так произошло.

Тут палка о двух концах. Мне по-человечески его жалко. Мальчик вырос без матери. А как его воспитывать? У меня в подчинении — 130 человек под эгидой федерации. Постоянно работаешь с молодежью, обучаешь. Времени нет одному арбитру столько внимания уделять. Как тут разорваться? Объем работы огромный.

Я думаю, этот парень не будет судить вообще. Это должна быть показательная история для всех молодых судей. Такого не должно быть в принципе. И это не прощается.

Человек ведь безответственный. Даже банально за оплату квартиры не отвечает. Брат за ним следит как может. Что-то в личной жизни случилось. Он сказал, что с девушкой поссорился. Возникли проблемы. Эта история его сломала, он напился. Теперь его во всех соцсетях и на всех сайтах обсуждают. Безответственный же, говорю», — приводит слова Светилова matchtv.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0