Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
18 сентября 2021, Суббота, 10:00

В Америке уже восхищаются русским новичком! Журналисты и партнеры хвалят бросок Чинахова: «Это настоящая пушка!»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
У Егора три гола в двух матчах.

Егор Чинахов только-только начал играть за «Коламбус», но уже стал автором небольшой бури вокруг своего имени. На турнире новичков в Траверс-Сити россиянин играет блестяще, делом доказывая тот факт, что, выбрав его на драфте так высоко, менеджмент «Блю Джекетс» не просто не совершил ошибки, а сделал самую настоящую «кражу», о которой все остальные клубы потом будут жалеть.

На турнире новичков «Коламбус» сыграл два матча и оба выиграл. В дебютной игре были биты новобранцы из «Торонто» (4:3), а во второй встрече «Мундиры» оказались сильнее «Далласа» (5:3), и Чинахов внес очень весомый вклад в обе победы.

В первом матче «Коламбус» «горел» со счетом 0:2, но перевернул ход встречи благодаря энергичным действиям Тристана Маллина, который оформил «хет-трик Горди Хоу». Егор Чинахов перевел встречу в овертайм, забив спасительный гол, а в дополнительное время Джош Данн принес «Блю Джекетс» победу.

«Выиграть было очень важно, хотя многие думают, что это всего лишь турнир новичков. Но нам важно иметь правильный менталитет, нужна культура победителей. Каждый раз, когда ты надеваешь свитер клуба, нужно представлять его как можно лучше. Так что для нас это важная победа, особенно если учесть то, как мы начали матч», — сказал Данн, который является капитаном «Блю Джекетс» на этом турнире.

Он же выдал в адрес Чинахова очень приличный комплимент.

«Его гол — это нечто. Меня не волнует, кто там был в воротах у соперника, бросок Чинахова — это настоящая пушка! У этого парня просто невероятный бросок и очень высокий уровень мастерства. Здорово, что у нас есть такие игроки», — сказал Данн.

Очевидно, что такая поддержка и удачный старт возымели свое действие на Егора, и в игре с «Далласом» он был еще более активен. Чинахов оформил голевой дубль, и, таким образом, после двух встреч в Траверс-Сити на его счету 3 шайбы.

Свой первый гол в этой встрече Егор забил уже на 25-й секунде первого периода, снова показав всю мощь своего кистевого. Россиянина вывели на бросок из правого круга вбрасывания, и голкипер «Старз» Реми Пуарье лишь неуклюже махнул ловушкой мимо пролетевшей шайбы.

Несмотря на ранний успех, «Коламбус» не смог развить это преимущество и был вынужден отыгрываться: сначала со счета 1:2, а затем — 2:3. Когда же равенство было восстановлено, Чинахов снова показал себя и оформил победную шайбу. Конечно же, это опять был кистевой бросок в дальний угол, который российский новичок классно спрятал под защитника.

«Парни, которые были задрафтованы в первом раунде и должны хорошо выглядеть на таком турнире. Но от Чинахова просто нельзя требовать большего. Его кистевой бросок был одним из главных достоинств, которое побудило „Коламбус“ выбрать форварда в первом раунде. Благодаря этому броску он стал лучшим новичком в КХЛ. И пока что он очень неплох и в Северной Америке. По мере обострения конкуренции он должен будет сосредоточиться и на других аспектах игры, но Чинахов не оставляет сомнений — этот парень может и умеет забивать», — восхитился Егором обозреватель официального сайта «Коламбуса» Джефф Свобода.

В субботу у «Мундиров» будет выходной, а в воскресенье Чинахов с партнерами сыграют свой третий матч в Траверс-Сити против новичков из «Детройта».

ХК Коламбус Блю Джекетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0