16 сентября 2021, Четверг, 21:08

Миронов — о поражении в дерби от ЦСКА: «Сделали две ошибки, за что сразу поплатились»

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов в интервью клубной пресс-службе подвел итог матча регулярного сезона КХЛ против ЦСКА (3:5).

— Во втором периоде мы где-то упустили соперника — сделали две ошибки, за что сразу поплатились. Радует то, что ребята проявили характер — выровняли игру и сравняли счёт. Получилось, что пропустили четвертый гол — не довели игру до конца. Нужна концентрация с первой секунды и до последней — ни в коем случае нельзя расслабляться, играть все 60 минут. Поэтому, и случился такой результат. Тем не менее, ребята — молодцы, проявили характер. Сделаем правильные выводы и будем готовиться к следующему матчу.

— Как Вы подводили Талалуева к этой игре? До этого он сыграл 1 матч за «Химик».
— Он тренировался самостоятельно. Потом, когда врачи разрешили, сыграл за «Химик». Работал с пульсометром, и мы увидели, что он чувствует себя хорошо. Поэтому, сегодня он был готов — именно через игры надо набирать ту форму была прежде, до травмы на предсезонке. Естественно, любая травма выводит хоккеиста из кондиции. Как видите, забил два гола — молодец. Но этого, к сожалению, оказалось недостаточно.

— Не было мысли выпустить Красикова в ворота? Вместе с ним «Спартак» удачно играл и побеждал, в том числе, у ЦСКА в августе.
— После игры уже не хочется говорить об этом. Мы знали, что Данск готов к игре, и здесь ни в коем случае нельзя винить вратаря. Сами понимаете, коллектив. Выигрывает команда, и проигрывает — тоже команда. Мы никогда не виним одного человека. Сегодня проиграла именно команда, а кто допустил ошибки — это уже не играет большой роли.

— А почему не стали выпускать Красикова при счете 0:3? Как способ взбодрить команду в паузе.
— Да, была пауза, но мы связались по рации с тренером вратарей. Он посчитал, что не нужно его менять — и мы согласились с этим. Это нормальная рабочая обстановка — не всегда после трёх шайб нужно менять вратаря.

— Лично Вы как готовились к этому матчу? Каким был настрой, учитывая Ваше армейское прошлое как игрока и тренера?
— С одной стороны, да — я воспитанник армейской школы. Но это для меня сегодня роли не играло. Я представляю клуб «Спартак», поэтому я полностью отдаюсь этой работе. Так же, как и болельщики, я переживаю за нашу команду «Спартак» и хотел, чтобы она выиграла. Так сложилась игра, это — хоккей, спорт. Никогда не знаешь, кто выиграет — но сегодня удача была на стороне ЦСКА. Чего-то специального против родного клуба нет — мы душой и сердцем болеем и переживаем за «Спартак».