16 сентября 2021, Четверг, 18:22

«Торпедо» в серии буллитов уступило «Йокериту»

Григорий Соколов, photo.khl.ru

«Торпедо» в серии буллитов уступило «Йокериту» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время встречи, состоявшейся 16 сентября в Хельсинки, завершилось вничью со счетом 4:4.

Шайбы Ииро Пакаринена и Никласа Йенсена позволили «Йокериту» повести со счетом 2:0 после первого периода. Во второй двадцатиминутке по голу забили Сергей Гончарук, Артем Михеев и Теодор Леннстрема, позволив «Торпедо» повести в счете, однако в конце периода Джордан Шредер сравнял счет. В начале третьего периода Шредер оформил дубль, но «Торпедо» отыгралось благодаря шайбе Михаила Орлова на 59-й минуте. В овертайме команды не забивали, а в серии буллитов лучше себя проявили хозяева. Единственную попытку реализовал Йессе Йоэнсуу.

«Йокерит» одержал пятую победу в семи матчах на старте сезона, «Торпедо» проиграло в четвертый раз в семи играх.