Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
16 сентября 2021, Четверг, 10:52

«Родители нагло подходят к тренеру и суют деньги, чтобы ребенок играл». Рашевский о коррупции в российском хоккее

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

20-летний нападающий московского «Динамо» Дмитрий Рашевский в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову рассказал о проблеме коррупции в российском хоккее.

— А вам говорили, что играть в КХЛ не будете?

— Мне такое говорили много раз. В том числе агенты, с которыми не хотел работать. Говорили «будешь ковыряться в ВХЛ-Б». Мне люди пишут, я их игнорирую, а они в ответ такое. Тренеры тоже говорили, что я никогда не заиграю. «Да у него фамилия не хоккейная, он играть не будет», — говорили в детстве. А про других говорили «а у вот у него хоккейная фамилия, он станет звездой». И это в 4-5 лет! На самом деле, сейчас в хоккее столько коррупции. Полно друзей тренеров, чьи дети играют по блату. Это проблема российского хоккея.

— Вы сами с таким сталкивались?

— Разумеется. Я же общаюсь и со своими бывшими партнерами по школе, и с любителями. Мне многие пишут: «Дима, у нас такой ужас творится в команде! Родители нагло подходят к тренеру и суют деньги, чтобы ребенок играл». И такое повсеместно. Подмазываются к тренерам, приглашают в гости. Стравливают детей друг с другом. Один парень вовремя не поменялся, а другой, который был самый здоровый, ударил его за это. Родители кричат «в следующий раз сделай также!»

— Вы чудом пробились?

— Из тех, с кем я начинал, 90% уже не играют в хоккей. В основном все заканчивают в 15-16 лет.

— Никто из тех, кто говорил, что вы не будете играть в хоккей, не извинялись?

— Да не будут они никогда извиняться. Впрочем, и я никой обиды не держу. Говорили и говорили. Может, из-за них у меня что-то и получается. Бывало, что тренер видит, как я проявляю себя на тренировках, а потом говорит «с тобой никто играть не хочет». Бред ведь.

ХК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0