Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
16 сентября 2021, Четверг, 17:26

Лямся прокомментировал отсутствие Тихонова и Ларсена в матче с «Куньлунем»

Светлана Садыкова, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся в интервью клубной пресс-службе подвел итоги матча регулярного сезона КХЛ против «Куньлуня», а также рассказал, почему не принимали участие в игре защитник Филип Ларсен и форвард Виктор Тихонов.

— Немного в другой хоккей сегодня играл соперник, не то, что мы привыкли видеть в Уфе. Они отдали шайбу и, скажем так, ждали наших ошибок в нейтральной зоне. Считаю, что в первом периоде мы очень умно и тактически верно действовали, держали шайбу, хорошо менялись и создавали моменты. Во втором отрезке мы заиграли активнее, стали заставлять соперника ошибаться, чаще закрывали их в зоне. Мы прекрасно понимали перед третьим периодом, что если мы продолжим в том же духе, то обязательно одержим победу. Доволен тем, как мы дисциплинированно сыграли и добились своего.

— Сегодня не играли Филип Ларсен и Виктор Тихонов. Надолго ли они выбыли?
— Ларсен приболел. Что касается Тихонова, то он сегодня к игре готовился. На утренней тренировке мы отрабатывали большинство, и ему, к сожалению, шайба попала в руку. Надеюсь, ничего серьезного, однако пару дней еще надо посмотреть на его состояние.

— Александр Шарыченков снова провёл хороший матч. Означает ли это, что вам прибавится головной боли при выборе голкипера на следующую игру?
— Мне эта ситуация нравится. Согласен с тем, что есть положительная конкуренция внутри команды — не только среди вратарей, но и среди всех игроков.

— Сейчас отмечают, что Николай Кулемин находится в такой форме, что может поехать на Олимпиаду. Как вы думаете, он может претендовать на место в сборной?
— Сложно говорить об Олимпиаде, сейчас лишь начало осени. Согласен, он в отличной форме — и в ментальной, и в физической. Хорошее влияние оказывает на всех в раздевалке, хотелось бы, чтобы это продолжалось как можно дольше.

— Вас не пугает травматичность Тихонова?
— В данном случае я не переживаю, потому что обе травмы, которые он получил — это стечение обстоятельств, неудача.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0