Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
13 сентября 2021, Понедельник, 10:11

Р. Ротенберг: «Вы уверены, что НХЛ поедет в Китай? Мы это обсуждаем перед каждой Олимпиадой как День сурка»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Глава штаба сборной России Роман Ротенберг рассказал о подготовке к Олимпийским играм в Китае.

«Такая же пауза как сейчас, была на Олимпиаде в Сочи и Корее. Есть протоптанная успешная тропинка. Мы намерены по ней идти. Планируется сбор в Пекине. До этого будет готовиться в России: в Новогорске или на Дальнем Востоке. Сейчас главное 10 января получить финальный ответ от НХЛ. Поэтому все то, что мы обсуждаем, замечательно. Но только в теории.

Вы уверены, что НХЛ поедет? У вас есть договор? Мы это обсуждаем перед каждой Олимпиадой. Как День сурка. Мы готовы к любому варианту развития событий. Поедут — замечательно! Будут играть лучшие из лучших. Шансов повторить успех — таких случаев в истории очень мало. В Корее мы выиграли впервые за 26 лет. Почему столько не выигрывали? Надо понять. Много разговоров со стороны СМИ, недооценка победы в Корее. Но как показывает жизнь, с каждым годом она становится только ценнее», — передает слова Ротенберга корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Ранее НХЛ объявила, что отпустит игроков на Олимпиаду в Токио, но до 10 января может изменить свое решение без каких-либо санкций. Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 21 февраля 2022 года.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0