12 сентября 2021, Воскресенье, 19:32

Вудкрофт назвал ключевой момент в победном матче минского «Динамо» против «Ак Барса»

Вячеслав Цуранов, photo.khl.ru

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса». Белорусский клуб на своей площадке уступал после второго периода со счетом 1:2, но затем сумел забросить четыре безответные шайбы и выиграть с результатом 5:2.

«Наша команда здорово вернулась в игру по ходу третьего периода. Думаю, что это главный момент поединка.

Первый период парни провели очень хорошо, забили классный гол, да и смогли претворить в жизнь многое из задуманного. К сожалению, не удалось здорово начать вторую двадцатиминутку, еще и не сработало наше большинство. Это позволило нашему оппоненту вернуться в игру и почувствовать, что могут противостоять нам.

После второго периода в раздевалке я сказал парням, что хорошая команда всегда найдет способ отыграться. Ребята показали, что мы — классный коллектив, и смогли перевернуть матч.

Иногда случаются матчи, когда все залетает само собой. Но сегодня была не такая игра. Если посмотреть на первый гол Алистрова, то можно увидеть, как хорошо отработал Варфоломеев: он отобрал и сделал классный пас. Алистрову же оставалось только замкнуть хорошую передачу. Думаю, этот гол позволил Владимиру чувствовать себя более уверенно, что мы и увидели в случае со вторым его голом.

Касательно Стремвалля могу сказать, что это очень опасный игрок. И чем больше он будет проводить времени на льду, тем лучше Мальте будет чувствовать игру», — приводит слова Вудкрофта пресс-служба минского клуба.