Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
10 сентября 2021, Пятница, 16:30

Овечкин о переезде в НХЛ: «В 10 вечера побежали искать факс. Подписали по факсу контракт, отправили его в Америку»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин вспомнил, как происходило подписание его контракта с «Кэпиталз». Российский хоккеист перебрался в НХЛ в 2005 году в возрасте 20 лет.

«Не страшно ли было менять свою жизнь и переезжать в Америку? Чего бояться-то? Так получилось, что в то время я подписал контракт с командой «Авангард» в Омске. В НХЛ был локаутный сезон, поэтому контракт с Омском я подписал на два года, но пробыл там всего около двух недель.

Мне позвонили из Вашингтона и сказали, что локаут заканчивается и нужно срочно подписывать контракт. В 10 часов вечера по омскому времени мы побежали в гостиницу — нужно было найти факс. По факсу подписали контракт, отправили его в Америку. На следующий день предстояло сказать команде о принятом мною решении. Я прилетел в Москву, у меня было дней 10 максимум, чтобы попрощаться с родителями, друзьями. И все, я полетел в Америку.

Понятное дело, что был такой момент: куда я лечу? Я там никого не знаю, и меня там никто не знает», — сказал Овечкин в интервью журналу OK!

ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0