Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
10 сентября 2021, Пятница, 09:25

Кулешов: «Как только венгерская молодежь узнает, что я из России, тут же начинает повторять «Путин, Путин»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский нападающий венгерского клуба ДЕАЦ Владислав Кулешов рассказал об особенностях жизни в стране и сравнил Венгрию с Россией.

— В чем венгры отличаются от русских? Может, есть какие-то фундаментальные различия в менталитете или взглядах на жизнь?

— В целом они вроде такие же. Но есть одно отличие: они более спокойные, не такие эмоциональные, как мы. При этом ребята в команде всегда нам помогали адаптироваться, их родители тоже были к нам доброжелательны.

— Это спокойствие не от другого уровня жизни?

— Я бы не сказал, что есть большие отличия в том, как живет народ в России и в Венгрии. Венгрия — не слишком богатая страна, поэтому уровень жизни там примерно такой же, как и в России.

— Как в Венгрии относятся к русским?

— С этим никогда не было проблем. Молодежь, как только узнает, что я из России, тут же начинает повторять «Путин, Путин». А старшее поколение начинает вспоминать русские слова, которые они когда-то изучали еще в школе. Никогда не встречал негатива со стороны венгров на национальной почве.

— А какое отношение у местного населения к Владимиру Путину?

— Они многого не знают, но в целом уважают его. Венгрия, по-моему, единственная страна в Европе, с которой у нас нормальные отношения. Премьер-министр страны Виктор Орбан очень хорошо общается с Путиным. Даже если зайти со стороны признания вакцины от коронавируса, то окажется, что Венгрия стала одной из немногих европейских стран, которая признала эффективность «Спутника».

— В Венгрии, как и в России, в качестве приветствия используется рукопожатие. Есть ли еще какие-то моменты, в которых эти страны схожи?

— В принципе все то же самое, нет каких-то больших различий. Если честно, я так даже и не вспомню, что что-то меня прям поразило. После переезда я не почувствовал большой разницы, — рассказал Кулешов в интервью корреспонденту Sport24 Максиму Самарцеву.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0