10 сентября 2021, Пятница, 16:39

«Металлург» отыграл две шайбы и в овертайме добыл победу над «Адмиралом»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

В матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/22 «Металлург» принимал «Адмирал» и добыл победу в овертайме — 4:3.

В первом периоде Максим Карпов вывел «Металлург» вперед, а у «Адмирала» отличился Андрей Обидин. Второй период остался за командой из Владивостока, которая вышла вперед в результате гола Рихарда Букартса в большинстве. В третьем периоде у гостей отличился Михаил Котляревский. Вскоре Максим Карпов сократил разрыв в счете до минимального, а когда на табло оставалось чуть больше минуты до окончания основного времени, Филипп Майе реализовал численное большинство. В овертайме победу магнитогорцам принес точный бросок Никиты Коростелева.

«Металлург», который на старте нового сезона одержал три победы в четырех матчах, следующую игру проведет 13 сентября дома с «Нефтехимиком», а «Адмирал», который в первом сезоне после возвращения в КХЛ проиграл пять матчей из пяти, 14 сентября будет принимать московское «Динамо».