Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
9 сентября 2021, Четверг, 19:42

Роман Ротенберг — о потолке зарплат в КХЛ: «Клубам стало сложнее удерживать мастеров высокого класса»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Первый вице-президент ФХР, глава штаба сборной России и гендиректор СКА Роман Ротенберг высказал свое мнение о введении в КХЛ потолка зарплат.

— Второй год КХЛ живёт с потолком зарплат. Как изменился в связи с этим чемпионат?

— Один сезон — слишком короткий срок для того, чтобы иметь возможность подводить какие-то итоги. В любом случае в конечном успехе главную роль играет не размер бюджета, а коллективная работа всех структур клуба, направленная на достижение максимального результата. Радует, что многие клубы взяли курс на омоложение состава. СКА, в частности, на предсезонке и играл, и побеждал с составом, средний возраст которого младше 21 года. Все учитывают, что контракты молодых ребят не подпадают под потолок, так что у вчерашних юниоров будет больше игрового времени.

Но в целом, конечно, клубам стало сложнее удерживать в КХЛ мастеров высокого класса, как и приглашать по-настоящему звездных легионеров. Предположим, кто-то из ребят из Тампы, выигравших по два Кубка Стэнли — Василевский, Кучеров, Сергачев, — по какой-то причине захочет играть в России. У клубов просто не будет возможности их вернуть., — цитирует Ротенберга «Фонтанка».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0