Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
8 сентября 2021, Среда, 07:56

Петунин: «Шипачев очень много подсказывает, командует: куда ехать, где бросить, а где не бросить»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий московского «Динамо» Александр Петунин в интервью корреспонденту Sport24 Максиму Самарцеву рассказал, каково ему играть в одной тройке с форвардом Вадимом Шипачевым. Этим летом 24-летний хоккеист вернулся в воспитавшее его «Динамо» из «Северстали».

— Еще совсем недавно Шипачев поздравлял вас с тем, что вы побили его рекорд по длительности результативной серии в составе «Северстали», а теперь вы играете с ним в одной тройке. Могли ли тогда подумать о том, что по окончанию сезона вас вернут в «Динамо» и отрядят в связку к одному из лучших центров лиги?

— Хоккейная жизнь она такая — сегодня ты здесь, а завтра там. Поэтому, честно, даже не думал об этом. Хорошо, что так получилось.

— Сейчас уже осознали, что вероятнее всего, вы в «Динамо» надолго?

— Тут загадывать нельзя. Разные обстоятельства бывают — семейные, жизненные. Но мне бы, конечно, хотелось связать свою дальнейшую жизнь с «Динамо».

— В одном из интервью вы говорили, что Разин ругал вашу тройку за лишние передачи. Рядом с таким мастером паса, как Шипачев, тоже легко заиграться и забыть о чужих воротах. Как-то побороли этот момент или все-таки иногда теряете нацеленность на чужие ворота?

— Вадим очень много подсказывает, командует, в хорошем смысле этого слова. Куда ехать, где бросить, а где не бросить. Тут по игре нужно будет смотреть, удалось ли мне избавиться от этого момента.

— У вас с Шипачевым много схожего: вы оба больше цените красивую передачу, чем гол. Когда вы играли в «Северстали», как-то общались с ним? Может, он давал вам какие-то советы?

­— Когда играл в «Северстали», то не общались. Но я его застал еще в свое прошлое возвращение в «Динамо», у нас были разговоры о моем развитии. Он вообще всем подсказывает, нет такого, что он кому-то больше внимания уделяет.

— Вспомните, что он вам говорил? Может, советовал, над чем нужно работать?

­— Он говорил о профессионализме, о важности заминок, велосипеда. Когда ты помоложе, ты в силу возраста не осознаешь многие моменты. Где-то тебе нужно в зал сходить, где-то еще что-то. Нужно работать.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0