Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
8 сентября 2021, Среда, 08:29

Петунин о том, почему не удавалось закрепиться в «Динамо»: «Не могу сказать конкретно, в чем именно было дело»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий московского «Динамо» Александр Петунин в интервью корреспонденту Sport24 Максиму Самарцеву рассказал, почему ему не удавалось ранее закрепиться в московском клубе. 24-летний хоккеист — выпускник академии бело-голубых. Ранее его отдавали играть в «Северсталь», а этим летом «Динамо» решило вернуть воспитанника.

— Вам долгое время не удавалось закрепиться в «Динамо». В плане технического оснащения и понимания игры у вас всегда все было в порядке, но чего не хватало?

— Трудно сказать. Наверное, проиграл конкуренцию. Может, тренерский штаб, который раньше был в команде, просто не видел меня в составе. Но у меня нет никаких претензий. Просто не могу сказать конкретно, в чем именно было дело. Старался выполнять свою работу.

— За счет чего удалось сделать такой прорыв в прошлом сезоне? Может, удалось прибавить в каких-то определенных компонентах?

— Это был мой не первый приход в «Северсталь», и мы с партнерами уже долгое время играли вместе. У нас была сыгранность, и это сыграло свою роль. Мы знали, кто куда едет.

— Стали ли вы за прошедший год сильнее в плане психологии? Работаете ли как-то над этим дополнительно?

— Конечно, психология важна, но еще важнее опыт. С помощью него ты начинаешь понимать, что в каких-то моментах не нужно загоняться: пришел домой, и сразу отпустил ситуацию. А где-то наоборот, необходимо отнестись серьезнее и пересмотреть свою игру. Это уже зависит от опыта. А это дело наживное.

ХК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0