Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
8 сентября 2021, Среда, 19:23

Фазель: «Путин — большой фанат спорта, он передает этот сигнал гражданам. Людям это нравится»

photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Президент ИИХФ Рене Фазель в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым выразил свое отношение к президенту РФ Владимиру Путину, рассказав о проблеме с участием игроков из НХЛ на зимних Олимпийских играх.

«Было очень трудно сделать так, чтобы игроки НХЛ поехали в Пекин. Вы знаете ситуацию с пандемией, это большое испытание для нас. Мы не знаем, сыграет ли целая лига. НХЛ — это бизнес, там 5 миллиардов долларов в обороте. Мы должны понимать, что они уже закрывались и испытали финансовые проблемы.

Я бы поставил на то, что они приедут на Олимпиаду. Если есть мизерный шанс для того, чтобы все игроки НХЛ играли на Олимпиаде, то нам надо цепляться за него. Следующая Олимпиада только в 2026 году, пройдет много времени, уйдет целое поколение игроков, которые не сыграли на Олимпиаде. Я думаю, что хоккеисты из НХЛ хотят показать себя на Играх.

Конор Макдэвид сказал, что хочет сыграть на Олимпиаде, что он будет на четыре года старше на следующих Играх в Италии. Мы должны дать шанс игрокам. Это сложный и запутанный случай.

Мне нравится приезжать в Россию. Можно почувствовать страсть русских к спорту. Ваш президент Путин — большой фанат спорта, и мы можем увидеть, что он передает этот сигнал гражданам страны. И людям это нравится», — сказал Фазель.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0