6 сентября 2021, Понедельник, 20:30

«С 0:3 игру начинать нельзя». Ставровский прокомментировал поражение «Сочи» от ЦСКА

hcsochi.ru

Главный тренер «Сочи» Евгений Ставровский прокомментировал неудачное начало матча регулярного сезона КХЛ против ЦСКА (1:4), когда хозяева быстро пропустили три шайбы.

— Играли с хорошей мастеровитой командой. Но с 0:3 игру начинать нельзя. С таким соперником отыграться потом очень тяжело. Второй и третий период сыграли на равных, к сожалению, забить не смогли. В первые минуты мы просто не попали в скорости. Немного не успевали за соперником, из-за этого возникала острота у наших ворот.

— Впереди выездная серия. Было ли задание выиграть хотя бы один период, чтобы проложить мостик к следующим матчам?
— Мы стремимся выигрывать каждый период. И дело не только к том, какие игры будут в дальнейшем. Наша задача, чтобы игроки выполняли те требования, которые мы предъявляем. Когда хоккеисты выполняют установку, то идет совсем другая игра.

— Александр Жабреев был заявлен тринадцатым нападающим, но выходил в большинстве.
— Да, это наш большой невысокий джокер, — цитирует Ставровского официальный сайт клуба.