Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
5 сентября 2021, Воскресенье, 05:00

Пьяный дебош скандального русского хоккеиста. Анисин бушевал в ресторане и бил врачей перед камерами ТВ: видео

ntv.ru
Поделиться
Комментарии
Знаменитая выходка нераскрывшегося таланта.

Михаил Анисин — один из самых скандальных хоккеистов в истории КХЛ. В послужном списке миниатюрного форварда, не обделенного хоккейным талантом, есть и открытый конфликт с московским «Динамо», и скандальные посиделки с Таратухиным, Первушиным и гитарой. Также ходили слухи о том, что во времена игры за череповецкую «Северсталь» Михаил выстрелил из травматического пистолета в ногу одноклубника.

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Но на этом Анисин решил не останавливаться: несмотря на богатую историю конфликтов и нарушений режима, Михаил вляпался в ситуацию, которая превзошла все его прошлые пьяные похождения. Сначала в СМИ промелькнула информация, что форвард «Донбасса» подрался с одноклубником Евгением Варламовым в гостинице. Однако на самом деле все произошло в ночном клубе Уфы «А-кафе», где хоккеисты оказались перед матчем против местного «Салавата Юлаева». Версий произошедшего несколько: согласно первой, партнеры повздорили в клубе, а другие посетители попросили их вести себя спокойнее. Это не понравилось Анисину, который врукопашную пошел на недовольных гостей, сидевших за соседним столиком. Однако оппоненты известного хоккеиста оказались не из робкого десятка: успокоив Анисина несколькими ударами, они переключились на быстро подоспевшего Варламова, с которым уже пришлось попотеть посерьезнее. А второй сценарий развития событий подразумевал стычку хоккеистов со службой безопасности заведения, которые и нанесли хоккеистам те травмы, с которыми они затем угодили в городскую клиническую больницу номер 21.

В медицинском учреждении у Варламова диагностировали сотрясение головного мозга, а Михаил отделался лишь парой синяков. Но именно в больнице и произошло самое интересное — прибывшие на место через полтора часа после появления Анисина и Варламова телевизионщики спровоцировали конфликт с хоккеистами. Вскоре на НТВ появился специальный репортаж, после которого о сыне прославленного советского хоккеиста Вячеслава Анисина узнали даже люди, никогда не интересовавшиеся хоккеем. На кадрах видно, как Михаил кидается на операторов и всеми силами хочет отправить в нокаут врача, пытавшегося успокоить дебошира.

«Да уж, стал звездой интернета. Сам, правда, посмотрел скандальное видео только дня через два. А то знакомые шутили, дескать, какой у тебя пояс по карате? Эти два человека, из-за которых разгорелся весь сыр-бор, были доставлены в больницу в районе 7-8 утра. Часа через полтора к нам заявилась телевизионная группа. Я удивился такой информированности, а представитель телекомпании заявил, что ему позвонили из Москвы и отправили снимать конфликт в нашей больнице. Но какой конфликт — никто не понял. Все было тихо. А хоккеисты выглядели как обычные люди в спортивной форме. Так сейчас многие ходят. Никого из них я не узнал. Обратился к телевизионщикам: „Мы не можем запретить вам съемку, но она должна вестись с согласия тех, кого вы снимаете“. Но игроки отказались, а съемка при этом началась почти сразу», — рассказывал заместитель главного врача по хирургии уфимской городской клинической больницы № 21 Эрнест Сакаев, на которого и напал Анисин.

По его словам, когда телевизионщики вошли в больницу, Варламов оформлялся на госпитализацию и готовился к прохождению обследования, а Анисин просто стоял в коридоре.

«Я видел, парень возбужден и может неадекватно оценивать свои действия. Камера вновь включилась у меня за спиной. Анисин это увидел и побежал на оператора. Я попытался его остановить, чтобы он не наломал дров. В ответ последовал удар. Я от него ушел, только бейджик слетел. 28 лет работы в приемном покое дали о себе знать. У нас подобные моменты периодически случаются. Хотя было и очень обидно, но претензий к Михаилу я не имею. Мое мнение: все это спровоцировали телевизионщики. Да в репортаже еще и добавили, что оба парня были в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Но этот факт ставится только после освидетельствования. Мы же ничего подобного не проводили. Был ли пьян Анисин? Вел он себя как-то неадекватно. Но я не психиатр, чтобы ставить диагноз», — говорил Сакаев.

ntv.ru

После попадания скандального эфира на телевидение украинский клуб тут же расторг контракт с Михаилом по статье «Нарушение спортивного режима». И, скажем прямо, у «Донбасса» попросту не было выбора: клуб был обязан отреагировать на тот беспредел, который устроили его игроки. Однако столь строгая санкция коснулась только Анисина: Варламова, поскольку он вел себя не столь буйно, приняли решение оставить в команде.

«Оправданий тому, что произошло в Уфе, у меня нет. Даже несмотря на то, что мы с партнером по команде не были инициаторами столкновения в уфимском заведении. Мы скорее защищались. К сожалению, дальше события приняли совсем плохой оборот. На медицинском освидетельствовании в уфимской больнице, находясь после столкновения в шоковом состоянии, я вел себя абсолютно неподобающим образом. Даже учитывая все полученные травмы, в том числе возможное сотрясение, я как профессиональный спортсмен не имел права на такое поведение. В данной ситуации хочу принести свои искренние извинения. Как уфимскому врачу, так и главному тренеру «Донбасса» Андрею Назарову, который, по сути, поручился за меня перед руководством клуба и доверия которого я, увы, не оправдал.


Кроме того, приношу извинения всем болельщикам, «Донбассу», а также руководителям Континентальной хоккейной лиги, которые всегда меня, как, впрочем, и любого другого профессионального хоккеиста, поддерживали. И вот я всех так подвел… В сложившейся ситуации я обязан взять паузу в своих выступлениях — чтобы восстановить свое как физическое, так и эмоциональное состояние. Понимаю, в какой жизненный и профессиональный тупик угодил. Тем не менее сделаю все возможное, чтобы из него выбраться. Хоккей остается делом всей моей жизни. Надеюсь на то, что россияне не будут меня затаптывать. Дайте мне шанс!» — взмолил Анисин.

ntv.ru

После «Донбасса» у миниатюрного форварда было несколько неплохих сезонов за ХК «Сочи», но каждый раз Михаилу мешал его буйный характер и отсутствие профессионализма. К сожалению, истинный потенциал Анисина мы так и не узнали. Хоккейный талант форварда не смог пробиться сквозь его тягу к выпивке и любовь к громким скандалам.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0