Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
3 сентября 2021, Пятница, 05:00

Овечкин бросил невесту ради эффектной гимнастки? Как сорвалась свадьба русской звезды с теннисисткой Кириленко

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Жизнь Александра могла сложиться совсем иначе.

Знакомство прославленного хоккеиста и популярной теннисистки произошло по счастливой случайности. Форвард «Вашингтона» в сентябре 2011 года посетил турнир US Open, который проходил в Нью-Йорке. Мария выступала в паре с Надеждой Петровой, и во время разминки перед полуфиналом они впервые встретились: Александр Великий чисто случайно забрел на корт, где находились Кириленко и Петрова.

«Я увидел ее, она увидела меня и сразу влюбилась. Все произошло довольно случайно. Я подошел к Наде Петровой во время ее разминки на парный матч, который они играли вместе с Машей. Мы разговорились с Машей, обменялись телефонами и после этого все пошло-поехало. На протяжении первых полутора месяцев мы только переписывались, переписывались каждый день. Даже представить не могу, сколько средств ушло на эти смс-сообщения», — рассказывал Овечкин.

Александр и Мария очень долгое время общались на расстоянии, поскольку находились в разных точках земного шара. Поэтому их единственным спасением были звонки по скайпу.

Из личного архива Марии Кириленко

Слухи об их отношениях очень быстро распространились: Ови изредка посещал тренировки и игры Марии, а девушка частенько наведывалась на матчи «Кэпиталз».

«Мы помогаем друг другу, поддерживаем. Поскольку она тоже спортсмен, она понимает, что по ходу сезона мое свободное время уходит на отдых и восстановление. Я делаю то же самое для нее», — говорил Александр.

Болельщикам не составило труда сложить паззл воедино и понять, что спортсменов связывает что-то большее, чем просто дружба. Тем не менее, окружение Марии поначалу старалось скрывать ее связь с популярным хоккеистом: коллега Кириленко Елена Дементьева уверяла, что их связывают исключительно приятельские отношения. Но спустя некоторое время сам Александр Великий представил свою девушку общественности — величайший снайпер современности выставил их общую с Марией фотографию и подписал «Я и моя девушка Мария. Она — моя королева».

Из личного архива Марии Кириленко

Овечкина подкупил тот факт, что Кириленко не относилась к нему как к звезде мирового хоккея. Ранее Мария совершенно не интересовалась этим видом спорта и даже не представляла величие нового ухажера.

«До знакомства слышала о Саше только, что есть такой русский хоккеист. И знала, что у него нет зуба. На всех углах говорили: «Овечкин, Овечкин». Но я только фамилию и помнила. А обо всех результатах и его достижениях узнала, лишь когда мы начали встречаться», — говорила Мария.

Поддержка капитана «столичных» шла Кириленко на пользу: сначала она вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос, затем добилась такого же результата на Уимблдоне, а после завоевала бронзу на Олимпиаде в Лондоне. Ови настолько вдохновился успехами любимой, что тоже начал иногда поигрывать в большой теннис.

Постепенно отношения пары переходили на новый уровень, поэтому влюбленные начали думать о свадьбе. О серьезности намерений Александра говорил тот факт, что он переехал из обыкновенного таунхауса в трехэтажный дом размером в тысячу квадратных метров в пригороде Вашингтона — Маклине. Чувства к Марии полностью изменили образ жизни Александра и вдохновили его на создание семьи.

«Вместе хорошо, не хочется ходить на какие-то тусовки. Иногда выбираемся в кино или в какое-то спокойное место, где можно побыть вдвоем», — так Мария описывала их образ жизни.

Во время локаута в сезоне-2012/13 Ови защищал цвета родного «Динамо» и подумал, что лучшего момента для того, чтобы сделать предложение своей любимой, может и не быть. В декабре 2012 года Мария ответила звезде мирового хоккея «Да». Оставалось лишь назначить дату свадьбы.

Из личного архива Марии Кириленко

Но с этим пара решила повременить. У Александра был важнейший этап карьеры — близилась Олимпиада в Сочи, которую Овечкин называл турниром всей жизни. Поэтому сначала влюбленные вновь разъехались по разным частям света — после окончания локаута Ови отправился в Вашингтон, а Мария поехала на турнир в Австралию. Как только теннисный сезон кончился, Кириленко переехала в особняк русского хоккеиста, а затем отправилась вместе с ним на домашнюю Олимпиаду. Тот турнир стал судьбоносным не только для нашей сборной, но и для отношений Овечкина: после провала национальной команды Мария и Александр больше не появлялись на публике вместе.

Слухи о размолвке популярной пары распространились с космической скоростью, и в июле 2014 года Кириленко подтвердила опасения своих поклонников.

«Мы с Сашей больше не вместе. Это было мое решение — расторгнуть нашу помолвку. Не хочу вдаваться в подробности, хотя причин разрыва много. Скажу одно — я продолжаю уважать его как человека и желаю ему дальнейших спортивных успехов. Ну, а мне надо сосредоточиться на собственной карьере», — сказала Кириленко.

В подтверждение своим словам Мария удалила из инстаграма все совместные фото с Овечкиным. А затем в этой же соцсети было обнаружена возможная причина их расставания — баскетболист и друг Александра Виталий Фридзон выложил фото с отдыха, на котором Ови обнимает гимнастку и олимпийскую чемпионку Каролину Севастьянову.

Но бывшая девушка Алекса поспешила сообщить, что дело вовсе не в этой фотографии.

«Об этой девушке я вообще впервые слышу, и я приняла для себя решение расторгнуть помолвку задолго до того, как в соцсетях появились эти снимки. Называть их основной причиной разрыва просто смешно — после трех лет из-за одной фотографии пары не расходятся. Есть куда более весомые причины. Говорить о них подробнее не буду. Но, скажем так, уже ни для кого не секрет, что у Саши есть определенные привычки и особенности поведения, которые я не считала нужным дальше терпеть», — заявила Кириленко.

Именно в последней фразе, возможно, и крылась причина их расставания. Поклонники пары тут же начали подозревать Овечкина в измене.

«Не я стала причиной их расставания. Когда мы с Сашей и друзьями улетели отдыхать, Мария неожиданно объявила о расторжении помолвки через пресс-службу федерации тенниса, и мне стали все звонить, был такой переполох!» — рассказывала Севастьянова.

Из личного архива Марии Кириленко

Правда о расставании пары пришла оттуда, откуда ее совсем не ждали: партнер Кириленко Надежда Петрова в одном из интервью пролила свет на ту весьма темную историю.

«Маша пригласила меня быть свидетелем со стороны невесты. Расписаться они собирались в июле 2014-го, сразу после Уимблдона — в Москве. Звоню как-то Маше, спрашиваю: все ли в порядке, свадебное платье уже выбрала? А она меня огорошила: мол, все отменяется. Я лезть в душу не стала. Мария сказала, что Саша расслабился где-то на стороне, а она не простила. Саму свадебную церемонию они планировали через год устроить, а в 2014-м только расписаться в ЗАГСе», — рассказывала теннисистка.

Как бы там ни было, расставание пошло на пользу обоим: Мария теперь счастлива в браке с государственным чиновником Алексеем Степановым, а Овечкин уже давно женат на Анастасии Шубской, которая подарила ему двоих сыновей.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0