3 сентября 2021, Пятница, 19:25

Питерс разочарован разгромным поражением «Автомобилиста» на старте сезона

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс остался недоволен игрой своей команды в стартовом матче сезона КХЛ против магнитогорского «Металлурга» — 2:6.

— Очень разочарован. Разочарован тем, как мы начали этот матч. Мы вышли на игру дерганными и нервными. Это сказалось на игре. Пропустили несколько шайб, и дальше все так и продолжалось. Отсюда и такой разочаровывающий результат.

— Такое ощущение, что при игре 5 на 4 не хватало мысли. В чем причины?
— К сожалению, много потерь шайбы было при игре в большинстве, при игре в равных составах. Мы старались это изменить, но, к сожалению, сегодня это не получалось. На протяжении матча эти потери шайбы не позволяли нам создавать моменты.

— Когда взяли тайм-аут, не было ли желания сменить Коваржа? Все-таки шесть пропущенных шайб на старте сезона многовато…
— Я не вижу в сегодняшнем матче его вины. Пропущенные нами шайбы — не из-за голкипера. Мы сегодня сыграли ужасно в обороне. Последний раз нам приходилось брать тайм-аут на турнире в Челябинске, причем, там мы сыграли хорошо. В защите вся команда играла друг за друга. Сегодня мы этого не увидели. Пытались встряхнуть команду, но сегодня ничего не получалось из того, что мы видели на турнире в Челябинске.

— Как оцениваете сочетания звеньев и выполнение плана на игру?
— У нас хороший состав. Опрометчиво делать выводы сразу после плохого матча. Тут проблема заключается в том, что если ты начнешь менять все звенья, то это может еще более усложнить ситуацию. Потому что нам тогда придется менять пары большинства, пары меньшинства, переставлять ребят во всех звеньях — и это может еще больше испортить картину. Изначально мы были довольны тем, какие мы звенья составили. Сегодня игра показала, что и при игре 5 на 5 мы смотрелись не очень, и спецбригады сыграли не лучшим образом. Будем делать выводы, — цитирует Питерса официальный сайт команды.