3 сентября 2021, Пятница, 14:36

Форвард «Йокерита» Шредер: «Цель — Кубок Гагарина. Хотелось бы провести сезон ровно, без провалов»

jokerit.com

Нападающий «Йокерита» Джордан Шредер прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Ваш партнер Йоэнсуу признался, что в контрольных матчах у вас не было соперников такого уровня. Неужели «Ак Барс» настолько сильнее рижского «Динамо», «Крефельда», «Эссята» и «Юкурита», чтобы получить 0:3 в Казани?

— Выходит, что так. В отдельно взятом матче может случится и такое. Вообще, Казань — классная команда, причем ежегодно, у них всегда сильный состав. Мы, наверное, выглядели слегка заржавевшими, но и сопернику надо отдать должное, они были определенно лучше.

— Какие плюсы были в игре с «Ак Барсом»?

— Думаю, со второго периода пошла другая игра, смогли перестроиться. Но было заметно, что парни нервничали, где-то спешили, а это не всегда идет на пользу. Не хватило хладнокровия в завершении. Забей во втором периоде, уже 1:2, скользкий счет. Но говорю, выводы сделаны, еще посмотрим видео и вперед за победой в Нижнекамск.

— Вы третий год в КХЛ. Какие ожидания от сезона?

— Ожидания большие, цель — это, понятное дело, Кубок. Хотелось бы провести сезон ровно, без провалов, не дай бог затяжных серий поражений, быть в четверке и дальше идти по сетке плей-офф, — цитирует Шредера Metaratings.ru.