Бывший тренер сборной России Плющев: «Если НХЛ привезет состав лучших хоккеистов, у нас возникнут большие проблемы»

Бывший тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев дал свою оценку решению НХЛ отпустить своих хоккеистов на Олимпиаду в Пекине.
«Если НХЛ привезет состав лучших хоккеистов, у нас возникнут большие проблемы. По статистике НХЛ на 50 лучших игроков системы приходится всего один россиянин, этим все сказано.
К тому же, на Олимпиаде-2022 будет очень много сильнейших европейских сборных, которые сейчас стремительно прогрессируют, а североамериканцы вообще находятся на другом уровне, вне нашей досягаемости. Поэтому здесь сложно сказать, на что мы вообще сможем рассчитывать», — сказал Плющев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.
Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Соперниками сборной России по групповому турниры были сборные Швейцарии, Чехии и Дании.