Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
2 сентября 2021, Четверг, 06:24

Юрзинов-мл.: «Пока мне показалось, что ЦСКА по-прежнему играет по системе Никитина»

Максим Шмаков, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Экс-главный тренер «Салавата Юлаева» и «Куньлуня» Владимир Юрзинов-младший поделился впечатлениями от матча Кубка Открытия между «Авангардом» и ЦСКА (4:0).

«Не сказал бы, что по игре встречались два разных соперника, обе команды — классные. Но определенные нюансы в игре каждой и предопределили итоговый счет.

«Авангард» забил быстрый гол и в общем-то отдал территорию. Сыграл очень терпеливо, по счету, на своих козырях — на компактной обороне с большим количеством блокированных бросков, на реализации большинства, на сильном вратаре Грубеце.

А вот ЦСКА не удалось реализовать свои сильные качества. У армейцев хороший подбор игроков в атаке, но взять под контроль пространство перед воротами Грубеца форварды ЦСКА так толком и не смогли. Да, у армейцев был хороший второй период, но в целом матч не получился.

Нужно учитывать, что за лето состав армейцев изменился практически наполовину, а легионерская бригада — чуть ли не полностью. Отсюда проблемы с сыгранностью и ритмом, хотя звено Слепышева, Григоренко и Валльмарка мне запомнилось, у него большой потенциал.

Пока мне показалось, что ЦСКА по-прежнему играет по системе Игоря Никитина. Но по одному матчу судить сложно, для обстоятельных выводов должно пройти минимум 10-12 встреч», — приводит слова специалиста Russia-Hockey.ru.

ХК Авангард
ХК ЦСКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0