Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 сентября 2021, Четверг, 09:00

Панарина предали в Америке? Русского хоккеиста чуть не покалечили, но «Рейнджерс» не планируют мстить за него

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Новый тренер «Нью-Йорка» настроен слишком миролюбиво.

Том Уилсон. С некоторых пор для всей команды «Нью-Йорк Рейнджерс» эти два слова стали самыми грязными, когда речь идет о хоккее. Несмотря на то, что формально команда из Нью-Йорка готовится к первому матчу сезона против «Вашингтона», который состоится 13 октября, у очень многих болельщиков на уме другой поединок: как проучить врага номер один, чья агрессия в матче 3 мая вызвала серьезные потрясения.

«Если бы я был в команде, мы бы дрались с Уилсоном по три раза за матч»

Стоит напомнить, что тогда Том Уилсон ударил в затылок Павла Бучневича, когда тот лежал на льду лицом вниз, а затем протаранил Артемия Панарина, который чудом не получил сотрясение мозга. С обеих сторон было сказано много разных острых слов, а перед новым сезоном в составе «Рейнджерс» появился Райан Ривс, у которого свои счеты с Уилсоном и который теперь точно не оставит подобные поступки без внимания.

«Если бы у „Рейнджерс“ был кто-то подходящий в их системе, они бы его вызвали. Если подобное произойдет в матче с моим участием, я вам обещаю, что мы будем драться три раза за матч. Если его выгонят, мы будем драться три раза в следующей игре. Или же я просто прыгну на него. Пусть выбирает», — заявил Ривс в подкасте Dropping The Gloves.

Но руководство «Рейнджеров» не спешит вещать о будущей мести и агрессии. Наоборот, от этого эпизода всячески стараются отвести внимание.

«Это событие не должно заслонять собой команду. Я уверен, что мы рассмотрим вопрос о том, что должно быть в первом матче нового сезона. Когда мы приглашали некоторых игроков в свою команду летом, то делали это с целью, чтобы наш коллектив был более жестким и боевым. Чтобы сопернику было труднее играть против нас. Зная, кто сидит на соседней лавке, соперник будет вести себя иначе. Мы собираемся изменить то, как команда реагировала на подобные эпизоды. И я не думаю, что такое произойдет снова», — сказал главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан.

«Уилсон — крутой и упрямый. Мы не заостряем на нем внимание»

Те боевые действия, о которых идет речь, аукнулись «Рейнджерс» куда сильнее, чем просто синяки и потенциальная угроза потерять суперзвездных игроков. Исполнительный директор клуба Джим Долан сделал заявление без ведома тогдашнего президента клуба Джона Дэвидсона и генерального менеджера Джеффа Гортона, в котором раскритиковал лигу и призвал немедленно уйти в отставку Джорджа Парроса (это вице-президент лиги по безопасности игроков и бывший тафгай). После этого Дэвидсон и Гортон были уволены, а должность генменеджера и президента теперь совмещает Крис Друри. Галлан заменил прежнего тренера Дэвида Куинна, а в состав добавились Ривс, Барклай Гудроу и Сэмми Блейз. Никто из них не является узкоспециализированным «полицейским», но таковых в современном хоккее и не осталось.

«Я смотрел тот матч по телевизору. Не болел за «Рейнджерс», но мне очень не понравилось то, что я увидел просто как зритель. Но об этом инциденте я буду говорить только перед самым началом сезона. Могу лишь пообещать, что наша команда будет играть в хороший, силовой хоккей, это будет солидно. Нужные парни у нас есть. Это будет наш бренд, это будет хороший хоккей. Наши лучшие хоккеисты не должны беспокоиться, что что-то произойдет. Они должны играть так, как умеют, и решать исход матчей.

Мы не будем заострять внимание на том, что происходило год назад. Считаю, что Том Уилсон — отличный разносторонний хоккеист. Он крутой и упрямый. Но мы не собираемся заострять свое внимание на нем», — заявил Галлан.

Его слова вызвали ожидаемое разочарование среди фанатов, которые до сих пор требуют «снять скальп» с Уилсона. Но шанс увидеть месть еще остается, причем вполне приличный. Зная характер Тома, он вряд ли удержится от того, чтобы напомнить излюбленному сопернику о себе, да и персона Ривза не способствует расслабленности. Это значит, что матчи между «синерубашечниками» и «столичными» могут стать новым бойцовским сериалом — по крайней мере, в начале регулярного чемпионата.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0