Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
2 сентября 2021, Четверг, 07:00

Американо-канадская угроза для Шипачева. 5 претендентов на звание лучшего бомбардира КХЛ

Сергей Бабунов, Юрий Кузьмин, photo.khl.ru / metallurg.ru
Поделиться
Комментарии
Их гонка в предстоящем сезоне обещает быть жаркой.

Sport24 представляет главных фаворитов в борьбе за звание самого результативного хоккеиста предстоящего сезона КХЛ.

Вадим Шипачев («Динамо» Мск)

Капитан бело-голубых является главным фаворитом в борьбе за приз самому результативному хоккеисту КХЛ в следующем сезоне. А если кто-то захочет поспорить с этим утверждением, то столкнется с неопровержимыми фактами в виде статистики: в последние 2 сезона Шипачев неизменно становился лучшим бомбардиром регулярки.

Александр Мысякин, Sport24

Да, звезда команды Алексея Кудашова лишилась своих постоянных партнеров по одной из лучших троек в КХЛ — Кагарлицкий отправился искать счастье в Татарстане, а Яшкин попытается вернуться в лучшую лигу мира через «Аризону». Однако Шипачев не был бы Шипачевым, если бы рядом с ним другие игроки не выходили на новый уровень: по предсезонке его сочетание с Галиевым и Петуниным выглядит очень интересно. Кто знает, быть может, эта тройка станет даже результативнее прошлогодней?

Тем не менее, кто бы ни был в партнерах одного из лучших центров в истории нашего хоккея, можно не сомневаться — Вадим точно поборется за звание самого результативного игрока сезона.

Дамир Жафяров («Торпедо» Нижний Новгород)

Несколько дней назад прогремела шикарная для всего Нижнего Новгорода новость: рекордсмен клуба по количеству набранных очков в рамках одного сезона отказался от идеи покорения НХЛ и подписал новый контракт с «Торпедо».

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

В прошлом году Дамир уже становился третьим бомбардиром КХЛ с 61 результативным баллом в 58 матчах. Почему бы не улучшить этот результат? Тем более что прямо сейчас в «Торпедо» одна из самых интересных атакующих линий во всей лиге. Да и сам Жафяров будет мотивирован донельзя: по окончанию предстоящего сезона юркий форвард наверняка вновь попробует найти себе команду в НХЛ. В статусе лучшего бомбардира второй по силе лиги мира это будет сделать куда проще.

Рид Буше («Локомотив» Ярославль)

В прошлом году Буше занял место во второй десятке бомбардиров, уступив Шипачеву почти 20 результативных баллов. Но этому есть вполне адекватное объяснение: из-за вспышки коронавирусной инфекции перед стартом прошедшей регулярки Рид не мог ходить в зал и заниматься на льду, поэтому его подготовка к сезону вышла скомканной. Отсюда и проблемы на старте сезона: в октябре генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков даже подумывал об обмене будущего героя плей-офф Кубка Гагарина. Но затем Буше набрал форму и разрывал все на своем пути не только в регулярке, но и в плей-офф. Так что, если бы не смазанное начало сезона, Рид вполне мог бы навязать форварду «Динамо» серьезную борьбу.

И следующий сезон должен послужить этому наглядным доказательством. Теперь форварду ничего не мешает: он прекрасно подготовился к сезону и по предсезонным матчам дал понять, что намерен завоевать еще один Кубок Гагарина. На этот раз с «Локомотивом».

Брендан Лайпсик («Металлург» Магнитогорск)

«Не скрою, мы многого ожидаем. При первой нашей встрече я сказал Брендану, что он может стать одним из лучших игроков нашей лиги», — говорил Илья Воробьев в недавнем интервью Sport24.

metallurg.ru

И коуч «Магнитки» не врет. После переезда в Магнитогорск бывший чеккер ЦСКА действительно расправил крылья и заиграл в советский хоккей с множеством красивых трюков и комбинаций. Еще в прошлом сезоне было заметно, что бывший партнер Александра Овечкина — один из самых быстрых игроков лиги, но в составе «Металлурга» Лайпсику удалось соединить эту скорость с творческой свободой. Брендану всего-то было необходимо доверие и игровое время, и в ЦСКА ему не в состоянии были это дать. Но даже при тех вводных, что имелись у канадца в команде Игоря Никитина, он умудрялся забрасывать роскошные шайбы и регулярно демонстрировать креатив. И, судя по предсезонке, даже страшно предположить, игрока какого калибра получил Илья Воробьев. Вполне возможно, действительно, одного из лучших в лиге.

Константин Окулов (ЦСКА)

Окулов последние несколько сезонов плавно подбирается к лучшим бомбардирам лиги. В прошлой регулярке ему не хватило всего одного очка, чтобы войти в топ-10 самых результативных игроков сезона. Но, как ни крути, отставание от первой строчки в 18 очков выглядит настоящей пропастью. Как же лидеру ЦСКА удастся нивелировать этот отрыв, спросите вы? Очень просто — благодаря смене курса армейского клуба.

Александр Мысякин, Sport24

После ухода Игоря Никитина боссы ЦСКА задекларировали смену концепции: один из лучших клубов КХЛ постарается уйти от застегнутого на все пуговицы оборонительного хоккея и вернуть советский ЦСКА с его винтажным и кружевным стилем игры с обилием заброшенных шайб. Почему бы Окулову не воспользоваться сменой курса правящей партии и наконец стать настоящей звездой КХЛ?

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Динамо Москва
ХК Локомотив Ярославль
ХК ЦСКА
ХК Торпедо Нижний Новгород
ХК Металлург Магнитогорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0