Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
30 августа 2021, Понедельник, 09:23

Защитник «Авангарда» Чистяков — о проблемах со здоровьем: «Мне все еще страшно за свою карьеру»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник «Авангарда» Семен Чистяков в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой, рассказал о преследовавших его проблемах со спиной и о страхе за свою карьеру.

— Сезона в КХЛ, Кубка Гагарина и сборной ведь могло у вас и не быть. Когда переходили из «Салавата» в «Авангард» у вас были проблемы со спиной. Насколько тогда все было серьезно?

— У меня был спазм в спине. Это уже позже выяснилось, в Уфе-то вообще не знали, что со мной. Лечили мне то, что вообще не надо было. Ставили уколы, приглашали мануальщика. Все это тянулось полгода. В Уфе ждали, что я начну играть, а я не мог из-за болей в спине. От меня требовали, но сами не понимали, что со мной. В итоге приняли решение обменять меня в Омск. Славу богу в «Авангарде» оказался такой специалист, как Владимир Сергеевич (Иванов, массажист. — Sport24), который за месяц поставил меня на ноги.

— Вы не сами хотели уйти из «Салавата»?

— Нет, это было решение клуба.

— Вам в тот момент было страшно за свою карьеру, что можете закончить?

— Да, очень страшно. Да мне все еще страшно.

— Почему?

— Всякое может быть в жизни, никто не застрахован. Мало ли у меня опять спина заболит. Всегда переживаю за нее, уделяю ей особое внимание.

— Как вас поставили на ноги в «Авангарде»?

— Через массаж и закачку спины.

— Сложно было возвращаться, вы ведь полгода толком не играли?

— Да, было тяжело. Фактически полгода было перерыва. Сложно было набирать игровую форму. Спасибо команде, которая помогала эмоционально. В коллективе смог быстрее вкатиться.

ХК Авангард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0