Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
27 августа 2021, Пятница, 11:22

Коварж: «Карьеру хочу закончить в Чехии, чтобы напоследок поиграть перед родителями и друзьями»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж рассказал о выступлении в плей-офф КХЛ сезона-2020/21 и признался, что хочет завершить карьеру в Чехии.

— Трофей может выиграть только одна команда. У нас уже четыре года ставятся высокие задачи, но мне кажется, в прошлом сезоне у нас было меньше всего шансов чего-то добиться. С самого начала сезона многое не получалось.

Команда каждый год меняется, поэтому нет смысла сравнивать разные составы, каждый из которых добивался разного результата. Я не могу сказать, что у нас спад, потому что в предыдущем сезоне была совершенно другая команда.

— Но проиграли вы все-таки будущему обладателю Кубка Гагарина.

— В тот момент мы не знали, кто станет чемпионом. Конечно, «Авангард» был победителем нашей конференции. Но, мне кажется, если бы мы не накосячили с удалением в четвертой игре и довели счет 3:1 до конца, все могло сложиться по-другому — мы бы сравняли счет в серии. Из-за очень глупых ошибок отдали игру сопернику и практически потеряли шансы спастись в серии. Было очень обидно.

— Кого можете выделить из игроков «Авангарда»?

— Всю защиту. Вообще оборонительная система привела их к успеху. Создавать моменты против «Авангарда» в плей-офф было очень сложно. Плюс у них невероятное большинство и очень высокий процесс реализации.

— Что больше всего нравится в Екатеринбурге?

— Люди с добрым уральским сердцем. Город очень красивый, компактный. Много парков появилось, набережная хорошая, открываются рестораны с вкусной едой. Даже наш старенький Дворец спорта «Уралец» мне нравится.

— Вы бы хотели остаться в России после хоккея?

— Нет, и карьеру хочу закончить дома, чтобы напоследок еще раз поиграть перед своими родителями, друзьями, — цитирует Коваржа Sports.ru.

ХК Автомобилист Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0