Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
26 августа 2021, Четверг, 06:34

Пулккинен: «Трактор» пошумит в этом сезоне КХЛ. Нам по силам дойти до вершины»

Кузьмин Юрий photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Трактора» Теему Пулккинен поделился ожиданиями от нового сезона в составе челябинского клуба.

— Знаю, что на вас был приличный спрос в это межсезонье, поделитесь деталями?

— Если вас интересует количество команд, которые мною интересовались, то я вам точно не скажу, поскольку переговоры вел мой агент Алеша Пилко. Он мне сообщил, что предложение из «Трактора» наилучшее со всех сторон, поэтому принял решение именно в пользу Челябинска, о чем, разумеется, не жалею. Ведь мне предложили двухлетний контракт, поэтому здесь сомнений не было, как у меня, так и семьи.

— Вы играли против «Трактора» ранее, представляя другие клубы лиги. Какие у вас впечатления сложились об этой команде тогда и сейчас?

— Челябинск мне и до этого казался цепкой, кусачей командой. В моей последней игре против них за «Локомотив» в Челябинске мы потерпели поражение со счетом 0:4. Уже тогда было видно, насколько эта команда неуступчивая, что это тяжелый соперник, играющий до конца все 60 минут. Много хорошего слышал о «Тракторе» в межсезонье, насколько они мотивированы, какие у них цели и задачи. Думаю, наша команда пошумит в этом сезоне. Поэтому очень рад присоединиться к такому известному клубу и обязуюсь отдаваться полностью игре и помогать партнерам становиться лучше.

— Как себя ощущаете в Челябинске в бытовом плане?

— Вообще никаких проблем, все нравится, есть куда сходить, есть где посидеть. Автомобиль не использую, перемещаюсь на скутере. Классная арена, крутые болельщики, всем доволен, остается только играть в хоккей, отдаваясь игре полностью. Челябинск — определенно хоккейный город, который заждался больших побед. Нам предстоит увлекательный и сложный сезон, надеюсь, он будет максимально длинным и, думаю, нам по силам дойти до вершины, — цитирует Пулккинена Metaratings.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0