Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
23 августа 2021, Понедельник, 14:00

Как выглядят красавицы, покорившие сердца русских хоккеистов. Жены Овечкина, Панарина, Ковальчука и других звезд

instagram.com/ilyakovalchukofficial / instagram.com/olyabobrovsky / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Самая милая сторона хоккея.

Во все времена главной мотивацией для мужчин были их женщины. Хоккеисты — не исключение: в жизни профессионального спортсмена вторая половинка играет еще более важную роль, чем в жизни обычного человека. В большом спорте хоккеисты сталкиваются с неудачами и постоянным эмоциональным напряжением, поэтому крайне важно, чтобы в такой ситуации рядом оказывался правильный человек, способный оказать поддержку. Sport24 представляет жен русских хоккеистов, которые вдохновляют любимых мужчин на настоящие подвиги.

Анастасия, жена Александра Овечкина

Долгое время Александр Овечкин был самым завидным женихом в российском спорте. И этим статусом капитан «Вашингтона» пользовался с большим удовольствием: у него были романы с теннисисткой Марией Кириленко, гимнасткой Каролиной Севастьяновой и Викторией Лопыревой. Но ни с одной из этих девушек Ови так и не сумел построить ничего серьезного. Теперь понятно, почему: любовь всей жизни встретилась ему позднее — в 2014 году. И имя ей — Анастасия Шубская.

Александр Великий познакомился с будущей женой еще тогда, когда ей было 14 лет. Разумеется, тогда было невозможно представить, что через десяток лет Анастасия родит ему двоих сыновей.

Супруга капитана «Вашингтона» во всем поддерживает своего мужа и полностью посвятила себя воспитанию их детей. Даже личные достижения Ови говорят о том, что Анастасия — его судьба: совсем недавно Александр поднял над головой долгожданный Кубок Стэнли, а теперь будет пытаться побить вечный снайперский рекорд Гретцки. И если форварду это удастся, то благодарить нужно будет не только его, но и Анастасию.

Ольга, жена Сергея Бобровского

Жена голкипера «Флориды» выделяется активной гражданской позицией и нетерпимостью к несправедливости: в частности, во время конфликта между Никитой Зайцевым и его женой Маргаритой Ольга публично поддержала девушку, детей которой забрали силой.

Вместе с тем супруга одного из лучших вратарей мира обладает женской мудростью и нашла к любимому мужу подход, благодаря которому он может показывать весь свой максимум на льду. Возможно, не будь Ольги рядом с Бобом, его карьера бы пошла совсем по другому сценарию.

«Может ли жена хоккеиста повлиять на его результативность? 100% может. Она может организовать быт таким образом, что он будет думать только о хоккее, а не об этих вопросах. Если делать все сопутствующее, что должен делать человек, за него — тогда это будет идеально. Также нельзя лезть с какими-то эмоциональными вопросами перед игрой. Тоже не всегда получается. Только в половине случаев — и это уже прогресс (смеется). Мы шли к этому 10 лет. Еще через 10 лет, может быть, вообще буду супер-кремень», — говорила жена Сергея.

А чуть более месяца Ольга дала понять, что вскоре пару ждет пополнение. Так что отныне весь фокус семьи Бобровских будет направлен не только на карьеру главы семейства, но и на долгожданного первенца.

Яна, жена Владимира Тарасенко

«Что касается успехов Тарасенко в НХЛ, то я слышал, что ему очень повезло с девушкой. Вечером она не зовет его на дискотеку или по магазинам, а следит, чтобы он спокойно дома отдыхал, восстанавливался, чтобы хоккей был на первом плане. И Вова сразу заиграл. И любовь есть, и правильное понимание жизни. Очень важно, с кем ты живешь», — говорил Валерий Брагин 5 лет назад, когда Владимир и Яна только поженились.

В последние годы Тарасенко страдает от постоянных травм и операций, и если бы не поддержка любимой семьи, то ему было бы очень тяжело пройти эти испытания. Жена воспитанника новосибирской «Сибири» занимается бытом и делает все, чтобы ее любимый чувствовал дома умиротворение и спокойствие.

Николь, жена Ильи Ковальчука

Олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Гагарина познакомился со своей второй половинкой почти 20 лет назад. Увидев выступление группы «Мираж», в которой Николь была солисткой, он сразу понял, с кем именно хочет связать свою жизнь. И Кови не прогадал: его супруга бросила карьеру певицы и посвятила себя семье. Сейчас у пары четверо детей: дочери Каролина и Ева, а также сыновья Филипп и Артем.

Несмотря на то, что бывшая артистка сделала выбор в пользу семьи, она никогда не забывала о саморазвитии. Николь всегда следила за своей физической формой и делала все, чтобы рождение четырех детей никак не сказывалось на ее фигуре: она снималась для обложек модных журналов и активно проповедовала здоровый образ жизни в своем инстаграме.

Сейчас супруга прославленного хоккеиста занимается развитием собственного бренда «Be Everything by Nikol», который специализируется на продаже спортивного питания и различных добавок, а также составлении программ тренировок.

Елизавета, жена Михаила Сергачева

Супруга двукратного обладателя Кубка Стэнли имеет не меньше наград, чем ее любимый муж: Елизавета — обладательница титулов «Краса Татарстана», «Мисс Поволжье» и «Жемчужина Черного моря».

Переезд в Северную Америку дался девушке очень тяжело, но она нашла свое спасение в занятиях йогой. Сначала Елизавета усиленно занималась сама, потом начала преподавать, а затем создала личный бренд одежды для занятия йогой «Shelby Yoga».

Защитник «Тампы» поддерживает жену в ее увлечениях, поэтому иногда они занимаются вместе. Также Елизавета активно делится самой полезной информацией о йоге в своем инстаграме.

Анна, жена Евгения Малкина

По своей натуре жена звезды «Питтсбурга» — убежденная карьеристка, с 10 лет мечтавшая стать телеведущей. Анна с юношества занималась развитием своей карьеры в медиа и делала все, чтобы добиться успеха. С 2013 года она на постоянной основе мелькала в телевизоре: многообещающая ведущая успела поработать на ТНТ, НТВ, а также «России-2».

Но после знакомства с Малкиным жизнь молодой девушки поменялась в корне: Евгений звал возлюбленную за океан и убеждал выбирать — либо ее карьера, либо их отношения. Анне было очень непросто сделать этот выбор, но к правильному решению ее подтолкнуло закрытие телеканала «Россия-2». Тогда девушка решила отправиться к будущему мужу в Питтсбург. А 31 мая 2016 года у пары родился сын — Никита.

Сразу после переезда Анна приняла роль домохозяйки и делала все, чтобы ее любимый думал только о хоккее. Совсем неслучайно, что после начала их отношений Малкин завоевал два Кубка Стэнли.

«Чувствую ли я свою причастность к спортивным успехам мужа? Честно? Да. Мы с ним выиграли (видите, я даже рассуждаю уже такими категориями) два Кубка Стэнли. И конечно, мне кажется, что в этом есть и моя заслуга. В правильном поведении, в поддержке, в мотивации», — говорила супруга одного из лучших форвардов современности.

В конце концов, Анна все равно вернулась к работе: в ноябре 2020 года было объявлено о начале ее сотрудничества с телеканалом «Матч ТВ». Как это обстоятельство скажется на отношениях супругов, покажет только время.

Марина, жена Никиты Гусева

О супруге Гусева неизвестно практически ничего. Ее увлечения, образование и вся прочая информация остаются для общественности большой загадкой — инстаграм девушки закрыт. Никита также не любит распространяться насчет своей возлюбленной.

instagram.com

Известно лишь то, 6 июля 2017 года у пары родилась дочь Вероника, а 4 декабря 2020 года на свет появился Гусев-младший.

Алиса, жена Артемия Панарина

До переезда в Северную Америку супруга главной звезды «Рейнджерс» занималась моделингом. Уже в 14 лет Алиса переехала сначала в Милан, а затем в США, чтобы иметь возможность сотрудничать с агентством MC2 Model Management.

Но после появления в жизни девушки Артемия Панарина с модельным бизнесом пришлось завязать.

«Не получилось с работой. Когда мы переехали в Америку, у меня не было рабочей визы. Я хотела ее сделать, когда Тема играл в „Чикаго“, но затем его обменяли. А в Коламбусе, к сожалению, модельного бизнеса не было вообще. Да и с хоккейной жизнью не получается все это совмещать. Я спросила у Темы, как бы он хотел, чтобы все было. Он ответил, что хотел бы, чтобы я была дома, помогала ему с бытом. Поэтому мы пока на этом остановились», — говорила Панарина.

Зато в жизни Алисы появилась новая отдушина: она начала снимать влоги на свой YouTube-канал, в которых показывает их с Артемием жизнь. Получается очень интересно — и с этим согласны десятки тысяч человек, которые регулярно смотрят видео супруги форварда «Рейнджерс».

Анастасия, жена Никиты Кучерова

Со своей женой форвард «Тампы» познакомился еще во времена игры за ЦСКА. Переезд Никиты в юниорскую лигу Америки не разлучил их — через некоторое время Анастасия получила визу и воссоединилась с будущим мужем.

«Никита во всем русский человек. У него потрясающая пара с Настей, которая приезжала к нему еще в 18 лет, во времена юниорской лиги, а сейчас не только ходит на все его домашние, но и смотрит по ТВ все выездные игры», — рассказывал агент хоккеиста Дэн Мильштейн.

О супруге одного из лучших бомбардиров НХЛ известно не так много. У Анастасии даже закрыт профиль в инстаграме, поэтому внимание к себе она не любит. Известно лишь то, что 24 сентября 2018 года у пары родился сын Максим.

Очевидно, что семейное благополучие играет не последнюю роль в успехе Никиты: в противном случае даже такой гениальный игрок как Кучеров не смог бы привести свою команду к двум Кубкам Стэнли кряду.

Кирилл Капризов, не женат

На данный момент звезда «Миннесоты» не состоит в браке и держит свою личную жизнь в секрете. Однако бдительные фанаты даже в таких условиях умеют добывать нужную им информацию: сначала на фотографии после прилета Капризова в Миннесоту они заметили рядом с ним звезду шоу «Холостяк» модель Николь Сахтариди, а затем таким же путем выяснили, с кем Кирилл встречается сейчас.

Избранницей восходящей звезды НХЛ стала дочь известного артиста Дмитрий Маликова — Стефания. Влюбленных выдали фото на личных страницах в инстаграме.

А затем в распоряжении СМИ оказалось фото, на котором Кирилл обнимает Стефанию. Кажется, в следующем сезоне Капризов вновь приедет в Америку не один.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.