Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 августа 2021, Воскресенье, 07:46

Вайсфельд: «Задоров хочет денег больше, чем ему предлагают. Он оценивает себя выше, чем менеджеры НХЛ»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший генеральный менеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд прокомментировал переход защитника Никиты Задорова в «Калгари». Россиянин подписал с «Флеймз» однолетний контракт с зарплатой 3,75 миллиона долларов. Хоккеист был обменян из «Чикаго» на право выбора в третьем раунде драфта НХЛ-2022.

— Защитник Никита Задоров подписал новый контракт с «Калгари». Отчего известный игрок уже третий раз кряду заключает однолетние договора с разными клубами НХЛ?

— Судя по всему, Никита просто хочет денег больше, чем ему предлагают. У него же постоянно подписание нового контракта проходит с какими-то длительными дискуссиями.

Задоров не является неограниченно свободным агентом и потому не может полностью диктовать условия договора. В итоге приходится находить компромисс между сроком контракта и его суммой.

Похоже, Задоров оценивает себя выше, чем менеджеры НХЛ. Отсюда и проблемы, возникающие при подписании контракта. Тем более что Никита — неоднозначный игрок. У него есть и ярко доминирующие качества, и отрицательные. Это специфический защитник, — цитирует Вайсфельда «Матч ТВ».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0