Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
16 августа 2021, Понедельник, 05:58

Вудкрофт назвал цель минского «Динамо» на новый сезон КХЛ

Поделиться
Комментарии

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу своей команды на Кубке Руслана Салея и рассказал о планах на предстоящий сезон КХЛ. Накануне динамовцы обыграли минскую «Юность» со счетом 4:2 и заняли итоговое первое место.

«Юность» провела очень хороший матч, проявила себя с наилучшей стороны. Против них было довольно сложно играть: это действительно очень сильная команда. Говоря о нашей игре, отмечу, что ребята сделали то, о чем мы их просили: в третьем периоде сыграть дисциплинированно. По этой игре вопросов нет, этот турнир мы использовали для того, чтобы подготовиться к чемпионату КХЛ.

У нас произошли перестановки в сравнении с прошлым сезоном. Команду покинули 18 хоккеистов, и сейчас мы все еще находимся в процессе перестройки, пытаемся найти свой путь. Я уже не раз говорил, что мы хотим быть конкурентоспособной командой, командой, которая может повторить тот успех, который мы имели в прошлом году. Мы постараемся сделать все, чтобы сделать такую команду. Ребята здорово поработали на предсезонке, нам удалось найти «химию» между некоторыми игроками, но мы все еще продолжаем работать над тем, чтобы создать успешную команду.

Да, ребята не сильно показывали эмоции после матча. Отмечу, что время проведения финала Кубка Салея совпадает с проведением кэмпа национальной сборной. Многие из игроков «Динамо» готовятся к предстоящей олимпийской квалификации и находятся мыслями на следующем этапе подготовки. Но для нас выиграть Кубок Салея — большая честь. В раздевалке мы, конечно, отметили эту победу», — цитирует Вудкрофта пресс-служба «Динамо».

В регулярном сезоне-2020/21 «Динамо» заняло 7-е место в Западной конференции и вышло в плей-офф, где в первом раунде проиграло СКА — 1-4 в серии.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0