6 августа 2021, Пятница, 14:22

«Автомобилист» в овертайме обыграл «Трактор» на Sochi Hockey Open

В матче предсезонного турнира Sochi Hockey Open «Автомобилист» одержал волевую победу над «Трактором» (4:3).

В первом периоде отличился Андрей Стась, а в начале второго забил Владимир Ткачев. Незадолго до перерыва Брукс Мэйсек одну шайбу отыграл, а третий период начался с гола Шейна Принса. Вскоре Никита Тертышный вывел челябинцев вперед, но почти сразу Александр Щемеров счет сравнял. В овертайме победу екатеринбуржцам принес точный бросок Мэйсека.

«Автомобилист», одержавший третью победу подряд в Сочи, 8 августа сыграет с олимпийской сборной России. «Трактор», потерпевший первое поражение, 7 августа встретится со СКА.

Sochi Hockey Open

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)

Голы: 1:0 — Стась (Фатеев), 13:00; 2:0 — Ткачев (Калинин, Пулккинен), 24:16; 2:1 — Мэйсек (Принс), 38:18; 2:2 — Принс (Спунер, Да Коста), 41:04 — бол.; 3:2 — Тертышный (Седлак, Абрамов), 51:37; 3:3 — Щемеров, 52:15; 3:4 — Мэйсек (Василевский, Спунер), 60:29 — бол.