4 августа 2021, Среда, 14:19

«Авангард» обыграл олимпийскую сборную России на Sochi Hockey Open

В матче предсезонного турнира Sochi Hockey Open «Авангард» одержал уверенную победу над олимпийской сборной России со счетом 5:1.

В первом периоде на точный бросок Никиты Чибрикова действующий обладатель Кубка Гагарина ответил голом Арсения Грицюка. Второй период прошел без голов, а в заключительной 20-минутке омская команда сумела забросить четыре шайбы. Отличились Денис Зернов, Павел Дедунов, Франсис Паре и Иван Телегин.

«Авангард», стартовавший на турнире в Сочи с поражения от «Трактора» (3:6), 7 августа сыграет с «Сочи». Олимпийская сборная России 5 августа встретится с «Трактором».

Sochi Hockey Open

«Авангард» (Омск) — Россия (олимп.) — 5:1 (1:1, 0:0, 4:0)

Голы: 0:1 Чибриков (Хуснутдинов) 6:37; 1:1 Грицюк (Чистяков, Косов) 17:25; 2:1 Зернов (Готовец, Брюквин) 43:37 ГБ; 3:1 Дедунов (Шевченко) 45:15; 4:1 Паре (Покка, Жарков) 49:51; 5:1 Телегин (Косов) 59:33 ПВ.