Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
3 августа 2021, Вторник, 00:42

Ларионов: «Турнир в Сочи — трамплин для раскрытия потенциала, который хоккеисты пока не смогли раскрыть в командах»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер олимпийской сборной России Игорь Ларионов поделился ожиданиями от предсезонного турнира Sochi Hockey Open, который пройдет 3–8 августа в Сочи.

«Будет приятно снова вернуться в Сочи. Это хоккейный регион — тут есть команда КХЛ, центр «Сириус», регулярно проходят сборы наших национальных команд. Можно сказать, что это место притягивает хоккей и он там здорово развивается. Для нашей команды это второй дом — последние пару лет бываем там чаще, чем в Новогорске. Ждем с нетерпением возможности сыграть. Жаль, что не будет болельщиков.

Проверим ребят, которых вызвали. У нас будет несколько дней до турнира, чтобы донести до них определенные установки, которые помогут нам достойно выступить среди команд КХЛ. Самым главным будет наличие желания проявить себя. Дадим им направление и ожидаем, что в свитере сборной они окажут достойное сопротивление опытным командам.

Для игроков олимпийской сборной нынешний турнир — возможность показать себя с новой стороны. Это трамплин, чтобы раскрыть потенциал, который они пока не смогли раскрыть в командах, в силу системы игры, допустим. Для этого и нужны молодежная и олимпийская сборные — заявить о себе и показать, насколько они готовы стучатся в двери основного состава команд КХЛ.

Почему решил объединить тройку Свечкова, Чибрикова и Хуснутдинова? У нас идет цикл подготовки к молодежному чемпионату мира, поэтому цель не только просмотреть игроков, но и начать наигрывать сочетания. Некоторые парни из состава уже серебряные призеры ЮЧМ, есть игроки с опытом МЧМ и матчей за взрослую сборную. Здорово, что в этом возрасте большая конкуренция, это делает работу с ребятами очень захватывающей», — цитирует Ларионова пресс-служба ФХР.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0