Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 августа 2021, Понедельник, 07:34

Зубарев: «Весной хотел поиграть в НХЛ, но не получилось из-за контрактных нюансов»

Сергей Федосеев, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник «Салавата Юлаева» Андрей Зубарев признался, что весной пытался трудоустроиться в клубы НХЛ, однако сделать этого не получилось.

— За какое время до старта сборов начали тренироваться?

— Чтобы я лежал на пляже и ничего не делал, то такого вообще никогда не было. В этом году тренировочный процесс у меня фактически не прекращался. По окончании сезона для «Спартака» уехал без семьи за границу, где из пяти недель четыре тренировался. Потом вернулся и через неделю начал полноценно готовиться к сезону. Получается, с середины мая интенсивно занимаюсь.

— Почему «не лежали на пляже»?

— Это не мое. Не люблю такой вид отдыха. Я немного сумасшедший человек, слишком энергичный. Если нет дела, то я его найду.

— Вы ведь в Майами летали? Это и был ваш отпуск?

—Да, но ездил один, потому что дочке нужно было в садик ходить, супруга с ней осталась в России.

— Не было скучно одному?

— Да я же не валялся на пляже. Я ехал туда с определенной целью. Сначала хотел продлить себе хоккейный сезон, но в Америке не получилось это сделать из-за некоторых контрактных нюансов. После того, как стало понятно, что не получится, стал заниматься своими хобби, с друзьями увиделся. Был в Орегоне, Напа Вэлли, через Сан-Франциско заезжал в Сан-Диего, потом ездил Мемфис, Даллас, Атланту, Лас-Вегас.

— Это вы один путешествовали на машине?

— Нет, летал на самолете, только до Атланты на машине ехал, да и там кое-где на автомобиле. Встречался с друзьями, кое-какие дела решал.

— Без семьи не скучали?

— Моментами. Но, знаете, я порой бываю таким психом-одиночкой, которому нужно побыть наедине с собой.

—Если вернуться к контракту, рассматривали вариант с клубом НХЛ?

— Да. Там было время до дедлайна. Деньги для меня вообще никакого значения на тот момент не имели, я хотел просто получить удовольствия от их хоккея, — сказал Зубарев в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой.

ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0