Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
2 августа 2021, Понедельник, 08:00

Зубарев: «Надеюсь, „Спартак“ деньги всем выплатит, в том числе тренерскому штабу»

Юрий Кузьмин,photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник «Салавата Юлаева» Андрей Зубарев рассказал об уходе из «Спартака»

— Вернемся в тот момент, когда вы тренировались в России. Уже знали, что в «Спартаке» вас больше не хотят видеть?

—Да, это понимание появилось еще в конце марта. Были некоторые непонятные моменты. Если бы я был моложе, то возможно мое отношение было бы другим: больше бы нервничал, переживал. Но я уже прошел через многое, поэтому относился к ситуации философски, понимал, что рано или поздно все решится. Да и смысл был переживать, если от меня ничего толком не зависело.

— Вы были на первом сборе «Спартака»?

— С самого начала у них был план, и они его придерживались. Я в отдельный день проходил медосмотр, как изгой. С командой я не прожил ни одного дня, в первый день тренировочного сбора меня выставили на драфт отказов, чтобы я не являлся на сбор. Это их право. После прохождения процедуры драфта отказов я обязан был поехать в Воскресенск, там потренировался, и в тот же день меня обменяли.

— У вас был разговор с Романом Беляевым или Олегом Усачевым?

— Нет. Со мной никто не разговаривал.

— А с вашим агентом?

— Насколько я слышал, с ним говорили. Но иногда можно поговорить и с игроком. Я приветствую во всем человеческие отношения, лучше все сказать в открытую.

— С кем-то еще из прошлогоднего состава так поступили?

— Надеюсь, деньги всем выплатят.

— А вам выплатили?

— Слышал, что вчера были выплаты, я тоже получил деньги. Надеюсь, все получили, в том числе и весь тренерский штаб, который, как я знаю, не получал очень давно. Но мне заплатили не все. У меня прошли дисциплинарные заседания.

— Вы подавали в дисциплинарный комитет?

— Да, конечно. Работодатель же должен выплачивать заработную плату работнику. По контракту КХЛ я не имею права обращаться в обычный суд, только в дисциплинарный комитет. Что я и сделал со своим юристом, даже не обращаясь к своему агенту, — сказал Зубарев в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ХК Салават Юлаев Уфа
ХК Спартак М
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0