2 августа 2021, Понедельник, 20:30

Квартальнов: «Каждый игрок „Ак Барса“ в разном функциональном состоянии. Похвалить можно Бобкова»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после контрольного матча с «Нефтехимиком» (4:2) заявил, что еще рано делать выводы об игре команды.

«Первый матч, очень много молодых ребят, многие впервые играли за «Ак Барс». Идет предсезонная работа, мы проверяем многих ребят. Завтра будут играть два других звена… Очень рано делать какие-то выводы, только первая игра прошла после большого перерыва. Хорошо, что выиграли, забили четыре гола. Единственное — пропустили дважды в меньшинстве, есть такой момент.

Быков — молодец. Вышел тринадцатым нападающим, в первой же смене забил такой гол, получил стимул. И во втором периоде имел возможность отличиться, когда вместо Димки Воронкова играл. Хорошо взаимодействовал с Галимовым, Коваленко.

Молодые старались, работали. Во втором периоде немного переигрывали смены, но это уже наши моменты. Каждый хоккеист в разном функциональном состоянии и сейчас преждевременно делать какие-то выводы. Похвалить можно вратаря — Игорь [Бобков] помог нам, особенно во втором периоде выручил. Только все начинается, нам предстоит большой объем работы впереди.

Какие в целом задачи на первые три игры предсезонки? Посмотреть на ребят. Кто-то посвежее, кто-то загружен. Много новых игроков, им нужно привыкнуть и втянуться в ритм», — приводит слова Квартальнова пресс-служба клуба.