Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 июля 2021, Пятница, 09:48

Костенко: «Следил за ходом плей-офф в НХЛ, но тогда было нереально представить, что буду задрафтован «Монреалем»

Поделиться
Комментарии

18-летний защитник «Спартака» Дмитрий Костенко поделился впечатлениями от драфта новичков НХЛ. «Монреаль» выбрал россиянина под 87-м номером.

«Как-то специально за драфтом я не следил — хотел, чтобы это случилось именно неожиданно.

Через агента я уже получил поздравительное письмо от «Монреаля» — о том, что меня рады приветствовать в клубе. Сейчас надо найти время для более подробного общения — насколько знаю, клуб хочет сделать что-то вроде видеоконференции, чтобы пообщаться сразу со всеми задрафтованными новичками.

Я уже изучал состав «Монреаля», но в самой НХЛ мне больше всего нравится защитник «Колорадо» Кэйл Макар. Это мой самый любимый игрок — считаю его лучшим защитником на данный момент. В «Канадиенс», конечно, тоже хорошие игроки — больше всего из защитников мне нравятся Александр Романов и Ши Уэбер. Знаю, что у него сейчас травма после тяжелого сезона с финалом Кубка Стэнли, и он может пропустить сезон. Пожелаю ему здоровья, так как игрок он очень достойный.

Я бы в любом случае был удивлен. В моем случае, было невозможно предугадать, какой именно клуб меня выберет. Да, я в курсе преддрафтовых рейтингов, хотя особо за ними не следил. Можно было предположить только раунд, а кто именно возьмет — уже только угадывать. У меня и предпочтений никаких не было, в какой команде я хотел бы оказаться.


В любом случае, очень рад. Меня выбрал клуб с очень большой историей, самый титулованный в НХЛ, только что играли в финале Кубка Стэнли — считаю, что это большая честь для меня. Конечно, я следил за ходом плей-офф в НХЛ — но тогда представить, что буду выбран именно «Монреалем», было нереально», — приводит слова Костенко AllHockey.Ru.

ХК Монреаль Канадиенс
ХК Спартак М
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0