Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
28 июля 2021, Среда, 14:13

Кровопусков покинул пост гендиректора московского «Динамо». И.о. назначен Харчук

Поделиться
Комментарии

Совет директоров московского «Динамо» удовлетворил просьбу генерального директора клуба Евгения Кровопускова об освобождении от занимаемой должности и поблагодарил за продуктивную работу и вклад в развитие динамовского хоккея. Совет директоров предложил Евгению Анатольевичу остаться в системе клуба в качестве Советника председателя Совета директоров. Об этом сообщается на сайте бело-голубых.

Исполнение обязанностей генерального директора АНО «ХК «Динамо-Москва» возложено Советом директоров на первого заместителя генерального директора Харчука Анатолия Георгиевича.

С именем Анатолия Харчука связано немало успехов в истории московского «Динамо». С 2004 по 2006 годы Анатолий Георгиевич был президентом клуба. В этот период бело-голубые завоевали золотые медали чемпионата и впервые в истории стали обладателями Кубка европейских чемпионов. В сезоне-2018/19 Харчук занимал пост заместителя генерального директора «Динамо» и занимался спортивными вопросами, а также комплектованием команды КХЛ.

Еще одним важным решением по итогам заседания Совета директоров стало преобразование клубной вертикали московского «Динамо». Фарм-клуб «Динамо» не примет участия в розыгрыше «Высшей хоккейной лиги — Кубка Шелкового пути» предстоящего сезона. Несмотря на плановую подготовку команды к старту регулярного чемпионата ВХЛ, руководство сделало выбор в пользу повышения эффективности работы клубной структуры. Данное решение позволит системе хоккейного «Динамо» сосредоточиться на решении таких задач, как создание динамовского хоккейного кластера в Санкт-Петербурге и развитие юниорского и молодежного хоккея для наилучших результатов. Фарм-клубом бело-голубых в сезоне-2021/22 станет команда «Динамо» Санкт-Петербург, куда будут командированы игроки, которые в будущем смогут претендовать на попадание в команду КХЛ.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ХК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0