Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 июля 2021, Четверг, 13:00

Трогательная история любви хоккеиста Панарина и дочери Знарка. От слежки журналистов до свадьбы в Америке

instagram.com/alisaznarok
Поделиться
Комментарии
Артемий и Алиса вместе уже 5 лет.

Артемий Панарин и Алиса Знарок — одна из самых популярных и любимых пар в российском хоккее. В этом году ребята отметили 5-летие совместной жизни, Sport24 вспоминает их историю любви.

Роман Артемия с дочерью тогдашнего тренера сборной России Олега Знарка начался на чемпионате мира 2016 года. Тогда Алиса работала ведущей на «Матч ТВ» и сама подошла к Артемию, когда он находился с другом в «Кофемании»: «Папе вас не сдам, но за тобой, Артемий, должок: дашь мне интервью».

После того самого интервью они и начали в тайне встречаться и гулять, интерес друг к другу возрастал, инициатором первых свиданий был Артемий:

«Мы остановились в одном отеле (Алиса с семьей жила тогда в Риге), но выходили по отдельности, встречались где-нибудь за углом и шли гулять. И так каждый день. Я озирался, думал, не сфотографировал бы кто из журналистов, чемпионат идет все-таки! Все было тихо. Но, как только он закончился, одно издание выпустило целый репортаж, как мы ходили на свидания, причем там фотографии в разные дни, мы по-разному одеты. Оказывается, за нами все время следили», — рассказывал Артемий в интервью Tatler.

А вот так первую совместную прогулку вспоминала Алиса:

«Он был в красном костюме сборной России, на голове — кепка. Так выглядели все хоккеисты во время ЧМ, не будет же он выделяться. Да и я не особо готовилась — майка да джинсы. Мы устроили прогулку по району недалеко от гостиницы. Разговор завязался как-то легко: Тема показался открытым, очень душевным и безумно юморным. Было много саркастических шуточек. Я шла и думала: „Что за фигня вообще происходит?“ Теперь понимаю: он еще очень мягко подкалывал, сейчас жестче. Тем не менее первое впечатление было очень хорошим. Я вся такая счастливая пошла обратно» («РИА Новости»).

Как к этому относился Олег Валерьевич? Никак. Девушка рассказала о своеобразной реакции отца на ее первое совместное путешествие с Панариным:

«Мы говорили с папой по телефону, он спросил, с кем я еду. Я ответила, что с Артемием. Папа помолчал и положил трубку. И пропал на два часа — что он все это время делал, о чем думал, никто не знает. Но перезвонил и заговорил на отвлеченную тему, а об Артемии не проронил при мне ни слова еще полгода».

В это трудно поверить, но брутальный Знарок даже стеснялся будущего зятя:

«В раздевалке меня стеснялся! Обычно Олег Валерьевич всех подкалывает, а в мою сторону даже смотреть перестал, мне аж самому неловко было».

Через год, на следующем ЧМ, Панарин заявил Знарку, что хочет, чтобы Алиса жила вместе с ним в Чикаго, и сказал, что возьмет всю ответственность за девушку на себя. Олег Знарок доверил хоккеисту свою дочь. С этого момента молодая пара с верным псом Рыжим путешествовала по Америке — Чикаго, Коламбус, теперь Нью-Йорк.

У Артемия с Олегом Валерьевичем очень хорошие отношения. Юморной нападающий быстро нашел общий язык с «тестяриком» (такое прозвище дал Знарку сам Панарин).

«Артемий и папа классно общаются, мне приятно на них смотреть. Теперь мы каждый год отдыхаем вместе. Неделю празднуем мамин день рождения, потом мой (разница в несколько дней). У нас очень дружная и крепкая семья, мы обожаем проводить время вместе. Артемий очень быстро влился в нашу движуху. В Риге иногда бывает так, что я иду с подружками пить кофе, а Артемий остается разговаривать с моими родителями. Вообще никакого напряга», — радуется Алиса.

В интернете все привыкли видеть шутливого Артемия, но нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» обладает не только хорошим чувством юмора, но и другими важными чертами характера. Алиса это очень ценит:

«По-особенному трогает его доброта к окружающим, милосердие, то, насколько он чувствителен и внимателен к другим людям. Не припомню, чтобы мне приходилось дважды его о чем-то просить. Порой он и сам все замечает. Например, после переезда в Чикаго я жила без работы и вдали от родных. Стало грустно. Артемий прочувствовал этот момент и принес в дом мольберт — вещь, которая вернула меня в счастливое детство.

Я очень любила рисовать в Риге, но как-то позабыла об этом хобби. Стало безумно приятно, мольберт сразу изменил обстановку в доме. Он подарил не просто предмет, цветы или какую-то шмотку, а задумался, возможно, даже уточнил у родных, что мне действительно нужно».

Как только в жизни Артемия наступает важный момент, Алиса всегда его поддерживает. Прошлым летом им вместе пришлось подписывать контракт с новым клубом. Все думали, что Алиса настаивала на переезде в Нью-Йорк, кто-то называл Артемия «каблуком». Но деле все было совсем не так:

«Больше всех предлагали клубы, в которых я не хотел бы играть. Я позвонил Алисе, сказал: „Приезжай. Сейчас нужно будет принимать решение“. Она говорила мне, что нужно идти туда, где меня больше ценят: „Давай подпишем там, где есть вариант. Возьмем дом и будем довольные и счастливые. Все будет хорошо“. У Алисы не было цели жить в большом городе. Но я подумал минут 20 и все-таки сказал, что мы едем в Нью-Йорк».

В «Рейнджерс» Хлебушек стал главной звездой клуба, приобрел с невестой загородный дом, сделал ремонт, построил гараж. Но еще задолго до получения статуса самого дорого русского в НХЛ Артемий сделал предложение своей девушке Алисе. Случилось это в мае 2019-го:

«Мы гуляли по любимому Питеру. В районе Дворцовой площади есть место, где постоянно собираются уличные музыканты. Мне показалось, что будет романтично, если все устрою в такой обстановке. Без колена, речей. Просто сказал: „Пойдешь за меня?“ И все. Алиса сразу заплакала, я как мог сдерживался. Хотя сейчас она говорит, что по моим щекам тоже текли слезы. Один из самых эмоциональных моментов в жизни, однозначно. Потом мы вышли из толпы, пошли дальше гулять».

Во время нынешней предсезонки дело дошло и до бракосочетания с «домашней» свадьбой, хотя изначально ее планировали проводить в Италии.

«Мы поженились в муниципалитете штата Флорида. Хотели сначала нарядиться, но благо не успели, поехали в шортах и майках. А там что-то вроде нашего МФЦ — очень бы странно мы смотрелись в платье и костюме! Было весело: Тема не слишком свободно говорит по-английски, он готов был на «I do», а там целую клятву нужно повторять. И вот он стоит, пот со лба вытирает, запинаясь, повторяет, а женщина, которая нас регистрирует, поворачивается ко мне и тихо спрашивает: «А он по-английски вообще понимает? Понимает, что женится?» — рассказывала дочь Знарка.

«Мы хотели провести свадьбу в Италии, но там сложно с гостями: визы, карантин, вдруг кто-то заболеет. Мы сделали небольшую церемонию у Бобровских дома. Сергей нас поженил», — делился несостоявшимися планами Артемий.

В своем инстаграме Алиса Знарок рассказала о том, что взяла фамилию мужа, девушка даже сменила ее в описании профиля.

Этим летом Панарины снова отдыхают с родителями Алисы в Риге. И наверняка очень ждут конца пандемии — свадьба одной из самых ярких пар российского хоккея достойна пышного и массового торжества.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0