Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
21 июля 2021, Среда, 11:51

Гуськов: «Считаю, МХЛ наладила процесс развития не только игроков, но и тренерских кадров»

Поделиться
Комментарии

Вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов прокомментировал присвоение национальных категорий тренерам МХЛ.

«Поздравляю тренеров с успешным присвоением национальных категорий и желаю дальнейшего развития сначала в МХЛ, а затем и на взрослом уровне. Считаю, лига наладила процесс развития не только игроков, но и тренерских кадров.

В стратегии развития на 2018–2023 годы была обозначена проблема отсутствия требований к уровню квалификации тренеров. Заблаговременно предупредив клубы, мы установили правила: главный тренер должен иметь национальную категорию не ниже первой, другие — не ниже третьей. При этом лига не только требует, но и помогает специалистам развиваться.

В июне мы провели тренерский семинар, о котором получили позитивные отзывы участников. Угадали со спикерами: поднятые вопросы были настолько актуальными, что дискуссия на круглом столе после семинара длилась несколько часов.

Движение тренеров вверх по хоккейной вертикали происходит постоянно. Совсем недавно в тренерский штаб «Трактора» вошел Алексей Заварухин, который в прошлом сезоне возглавлял «Белых Медведей», и привел команду в тройку лучших на Востоке. Главный тренер «Риги» Валерий Кулибаба в межсезонье стал ассистентом Сергея Зубова в рижском «Динамо», — цитирует Гуськова пресс-служба МХЛ.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0