Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
19 июля 2021, Понедельник, 17:04

«Мы внимательно следили за Яксом на чемпионате мира». Бадюков — об усилении «Сочи»

Поделиться
Комментарии

Заместитель генерального директора по хоккейным операциям «Сочи» Алексей Бадюков рассказал о подписании латвийского защитника Яниса Якса.

«Команде был необходим в линию обороны праворукий гибридный защитник с хорошим пониманием игры. И такого игрока в лице Яниса Якса нам удалось подписать. Это разносторонний хоккеист, способный продуктивно играть в большинстве, помогать нападающим, выполнять на льду большой объем работы. Мы внимательно следили за ним на последнем чемпионате мира, и Янис убедил нас в том, что он реально сможет усилить нашу оборону. Не случайно он пользовался большим доверием со стороны главного тренера сборной Латвии Боба Хартли. Хоккеист обладает хорошим первым пасом, может сохранять хладнокровие в сложной ситуации, принимая на площадке нестандартные решения.

Про таких говорят: хоккеист со светлой головой. К 25 годам Янис Якс накопил серьезный международный опыт. Несколько лет он провел в Северной Америке, учился в университете и играл в студенческой лиге. Прошлый сезон защитник начал в составе рижского «Динамо», откуда уехал в АХЛ. Уверен, что в «Сочи» он будет прогрессировать, и наш тренерский штаб сделает все необходимое, чтобы Янис максимально быстро адаптировался в коллективе. Мы уже обсудили с Евгением Ставровским роль защитника в команде и понимаем, как его будем использовать», — цитирует Бадюкова официальный сайт клуба.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ХК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0