Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейЧемпионат мира по хоккею
16 июля 2021, Пятница, 13:57

Овечкин: «Сборная России движется в правильном направлении»

fhr.ru
Поделиться
Комментарии

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в интервью прокомментировал результат сборной России на последнем чемпионате мира.

— Сборная России на чемпионате мира в Риге проиграла в четвертьфинале, уступив Канаде в овертайме (1:2). Вас удивил этот итог? Хотя «Кленовые листья» завоевали золото.

— Понимаете, к этому можно относиться по-разному. Взял ли ты золото чемпионата мира? Или ты обкатал молодых ребят на перспективу?

Я считаю, что сборная России показала достойный результат. Понятное дело, что хотелось выиграть золото или просто быть в медалях. Но мы проверили новых игроков, которые могут представлять нас в будущем.

А опыт где получать? Только в сборной, когда играешь против сильных команд. Да, результата не было. Но я думаю, что сборная России движется в правильном направлении.

— Владимир Путин сказал, что у нас в хоккее все не так плохо, но нужно изучить кадровый вопрос. Для вас важно, кто будет входить в тренерский штаб сборной России на Олимпиаде в Пекине. Валерий Брагин — хорошо, но у него должны быть сильные помощники.

— Для нас, хоккеистов, вообще без разницы, кто стоит у руля. Мы выступаем за сборную, а не за тренера. И представляем наш флаг. Будет Брагин — значит, будет Брагин. Будет Билялетдинов — будет Билялетдинов. Без разницы.

Главное, чтобы человек был профессиональным и чтобы он понимал, против кого мы играем, выстроил бы правильную тактику и дал нам правильное напутствие.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0