Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
16 июля 2021, Пятница, 13:03

«Не могу сказать, что не был готов». Никитин — об уходе с поста главного тренера ЦСКА

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский специалист Игорь Никитин назвал причину ухода с поста главного тренера московского ЦСКА.

ЦСКА на этой неделе объявил об уходе Никитина с поста главного тренера, в должности его сменил Сергей Федоров. Никитин был главным тренером армейцев с 2017 года и выиграл с командой Кубок Гагарина — 2019. В финале Кубка Гагарина — 2020/21 армейцы проиграли «Авангарду» (2-4).

«Наблюдательный совет ЦСКА принял решение, в среду меня проинформировали звонком. Вчера я приехал в клуб, оформил бумаги, сдал вещи, уволился. Вот, в общем, и все, больше ничего. У меня в контракте был пункт, по которому клуб мог выйти из соглашения, если задача не решена. И этот пункт был у меня всегда, все четыре года работы главным тренером ЦСКА.

Понятно, что все это случилось неожиданно. Но я не могу сказать, что не был готов, потому что понимал, в каком клубе работаю, какие задачи у ЦСКА. Просто я же настраивался на одно, мы собирали команду два месяца, собрали, готовили план предсезонной подготовки, подготовили. Сейчас раз — и вот такая ситуация. Я же не бабочка, которая взяла и перелетела на другой цветок и дальше опыляет. Я же человек. Это не трагедия какая-то, но это нужно пережить, переварить», — сказал Никитин «РИА Новости».

Никитин также заявил, что к текущему моменту не общался с Федерацией хоккея России на предмет возможного возвращения в сборную.

«Сейчас у меня внутри некоторая пустота, надо это немножко пережить. Могу сказать, как есть: пока я ни с кем на этот счет не говорил, разговоров не было с федерацией. Зачем это муссировать? Я понимаю, что это неизбежно будет обсуждаться, но все это — разговоры из области теории. Я человек конкретный, практический и не разговариваю о том, что „может быть“. Я по-другому на жизнь смотрю. Меня просто сама жизнь заставляет так на нее смотреть», — сказал Никитин.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ХК ЦСКА
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0