Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
14 июля 2021, Среда, 19:25

Федоров: «Хоккей ЦСКА будет и должен быть азартным, быстрым»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Легендарный советский и российский хоккеист Сергей Федоров, 14 июля сменивший Игоря Никитина на посту главного тренера ЦСКА, рассказал о том, в какой хоккей команда будет играть при нем.

— Для меня это назначение стало неожиданным, но приятным. Новый вызов, другая веха. Хотел бы поблагодарить Игоря Никитина и тренерский штаб за проделанную работу. В последние годы мы были очень хорошей командой. Я надеюсь, мне удастся дополнить в игре ЦСКА определенные моменты, которые принесут нам желанный результат — победу в Кубке Гагарина.

— Мы знаем вас, как спортсмена победителя, завоевавшего много трофеев. Совпадают ли ваши амбиции с амбициями клуба, который всегда хочет быть первым?

— Это прекрасный вызов! Наверное, если бы мои амбиции и амбиции клуба не совпадали, такого бы не случилось. Решение было принято. Я горжусь, благодарю за доверие. И надеюсь, что принесу максимальную пользу в достижении клубных целей.

— ЦСКА начинает выходить из отпуска. Уже есть план предсезонной подготовки. Будет ли он меняться в связи с вашим приходом на пост главного тренера?

— С тренерским корпусом будут проведены беседы и консультации, определены цели. Я должен войти в курс дела. Но предварительно могу сказать, что кардинальных изменений в планах подготовки к сезону не появится. А дальше, конечно, возможны некоторые корректировки.

— В какой хоккей будет играть ЦСКА при Сергее Федорове?

— Хоккей будет и должен быть цсковским — азартным, быстрым. Соперник должен чувствовать давление во всех точках площадки, с шайбой мы или без нее, — цитирует Федорова «Матч ТВ».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0