Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
12 июля 2021, Понедельник, 10:02

Крикунов: «Хедман уже в „Барысе“ был выдающимся игроком. Звезда она и есть звезда»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов вспомнил период работы с защитником «Тампы» и двукратным обладателем Кубка Стэнли Виктором Хедманом. 30-летний швед являлся игроком «Барыса» в сезоне-2012/13.

«Виктор уже тогда был выдающимся игроком. Высокий, с хорошим катанием. Рабочий парень, ни на что не жаловался. Когда локаут в НХЛ закончился, все уже уехали, а он все еще играл у нас. Я у него спрашиваю: «Виктор, а ты то почему не едешь?», а он говорит: «Там пока еще не начался сезон, так что я тут буду до самого конца, сколько только можно». И когда регулярка уже начиналась, только тогда он улетел, самым последним из всех хоккеистов НХЛ.

Очень хороший парень, воспитанный, молодец. Не скажу, что мы ему отводили особую роль и выделяли его. Он просто сам своей игрой заслуживал того, чтобы играть больше остальных. Большинство ему давали. Хорошо катался, поле видел прекрасно. Тогда он еще молодой был, а сейчас возмужал. Что говорить, звезда она и есть звезда», — сказал Крикунов в беседе с корреспондентом Sport24 Максимом Самарцевым.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Барыс Астана
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0