Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
12 июля 2021, Понедельник, 09:24

Гончар: «Для меня большим открытием в прошедшем сезоне НХЛ стал Сорокин»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Обладатель Кубка Стэнли как игрок и тренер «Питтсбурга», участник четырех Олимпиад Сергей Гончар рассказал, что в минувшем сезоне его удивил не форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов, а вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин.

«Меня Капризов точно не удивил. Я давно следил и видел, как хорошо он играл до этого и в КХЛ, и в сборной России. Всегда был на самом высоком уровне. Удивил он лишь одним, что так быстро адаптировался в новых условиях к новым реалиям и новой команде. А то, что у него высокий класс, повторюсь, для меня не новость. Он молодец, провел отличный сезон и заслуженно получил титул лучшего новичка. А вот если вы меня спросите, кто больше удивил, то отвечу — Сорокин.

Он для меня стал большим открытием в свой первый сезон. Когда его ставили на матчи в плей-офф, он уверенно и надежно играл. Варламов уже был в таких ситуациях не раз, повторюсь, он выдал отличный сезон, но Сорокин без опыта таких игр действовал достойно. Мне это очень понравилось», — приводит слова Гончара «Российская газета».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0